Латвийские спортсмены вынуждены брать в долг для участия в соревнованиях 8

По словам президента Латвийского олимпийского комитета Яниса Букса, спортивные федерации не получают запланированного госфинансирования, в результате чего они не могут обеспечить участие латвийских спортсменов в важных соревнованиях. Об этом Букс рассказал в интервью Латвийскому радио.

По мнению главы ЛОК, тяжелое финансовое положение в спорте – результат «вопиющей некомпетентности Министерства образования и науки». Букс акцентировал, что спортивная отрасль сейчас находится даже не на грани кризиса, а в глубоком кризисе.

Он сообщил, что ни одна спортивная федерация еще не получила базового финансирования, предусмотренного в госбюджете. Таким образом, федерации задерживают выплаты, спортсмены занимают деньги в частном порядке, чтобы иметь возможность участвовать в соревнованиях.

ЛОК направило письмо президенту Эдгару Ринкевичу, в котором рассказал о кризисной ситуации в спортивной отрасли из-за задержки государственного финансирования.

При этом до сих пор нет ясности, будут ли пробовать латвийские спортсмены квалифицироваться на Олимпийские игры в Париже, так как Международный олимпийский комитет ранее разрешил белорусским и российским спортсменам участвовать в них под нейтральным флагом. Латвийский олимпийский комитет еще не решил, как реагировать на это.

2 февраля , 10:05

Gorod.lv

Фото: Латвийский олимпийский комитет


Написать комментарий

Да, ребята, физкультура и спорт, это производные от развитой промышленности. Пришло время отрезвления от иллюзий деиндустриализации.

Международный олимпийский комитет ранее разрешил белорусским и российским спортсменам участвовать в них под нейтральным флагом. Латвийский олимпийский комитет еще не решил, как реагировать на это.
-------------------
Уже было в новостях, что латвийским спортсменам запрещено соревноваться с российскими и беларусскими!

а при чем тут спортсмены- с этим у нас как раз нормально- чем они виноваты если их министерством руководит надутая дура

Далеко не все виды спорта дают толк человеку или государству.Многие спортсмены умирают,мучаются ещё в 50 лет.Те же балерины,танцоры первые инвалиды.

Если спортсмены занимают деньги для участия в соревнованиях , то недалек тот день , когда людям придется платить работодателю , только что бы работать.

Карьера Татьяны Жданок в Европейском парламенте (ЕП) подходит к концу. Она избиралась во всех созыва с 2004-го года. Сколько же денег она будет получать после 20 лет своей работы в ЕП По 7 тысяч евро в месяц или 200 тысяч сразу? СМИ посчитали пенсию Жданок после Европарламента Поскольку 8 мая этого года Жданок исполнится 74 года, ей придется выбирать между получением выходного пособия или пенсией, На пенсию можно уйти в 63 года евродепутату а не гражданину латвии только 65 лет . Вот где самый лучший спорт до гробовой доски ёжик

Посчитайте Калниете. Поболе будет.

Международный олимпийский комитет ранее разрешил белорусским и российским спортсменам участвовать в них под нейтральным флагом. Латвийский олимпийский комитет еще не решил, как реагировать на это. ------------------- Уже было в новостях, что латвийским спортсменам запрещено соревноваться с российскими и беларусскими! Как?

Техническое поражение у наших будет?

Денег много,как никогда...

Написать комментарий