Bite Latvija и Baltcom объединяются 5

Группа телекоммуникаций и СМИ Bite grupa объединит оператора мобильной связи SIA Bite Latvija и телекоммуникационную компанию SIA Baltcom, сообщили представители Bite Latvija.

После завершения процесса слияния все существующие услуги Baltcom продолжит предоставлять Bite Latvija. Завершение слияния ожидается летом этого года.

В сообщении компании говорится, что объединение было инициировано с целью предоставления услуг электронных коммуникаций и информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) частным и бизнес-клиентам Латвии в одном месте.

В результате слияния с Baltcom Bite Latvija получит мобильные сети 4G и 5G, а также центры обработки данных и оптоволоконную инфраструктуру для размещения телевизионного и абонентского оборудования.

Генеральный директор Bite Latvija Арунас Мицкевичс отмечает, что объединение двух компаний - это шаг к долгосрочной цели развития Bite, которая заключается в укреплении позиций на рынке услуг электронных коммуникаций и ИКТ, предлагая клиентам широкий портфель услуг.

Генеральный директор Baltcom Дмитрий Никитин отмечает, что клиентам Baltcom в настоящее время не нужно ничего менять - ни цены, ни спектр услуг не изменятся.

Bite Latvija приобрела Baltcom в 2020 году, получив разрешение Совета по конкуренции. Сумма сделки была конфиденциальной.

Baltcom был зарегистрирован в мае 1991 года, его уставной капитал составляет 69,97 миллиона евро. Единственным владельцем компании является Bite Latvija, сообщает Firmas.lv. В 2022 году оборот компании составил 25,209 миллиона евро, что на 22 % больше, чем в прошлом году, а прибыль выросла на 75 % и составила 4,132 миллиона евро.

Bite Latvija зарегистрирована в 2005 году, ее уставной капитал составляет 99 085 286 евро. "В 2022 году оборот Bite Latvija составил 149,824 миллиона евро, что на 11,3 % больше, чем в прошлом году, а прибыль увеличилась на 1,1 % и составила 22,252 миллиона евро.

Bite Latvija полностью принадлежит Bite Lietuva, компании Providence Equity Partners, международной компании по управлению активами.

15 февраля , 10:45

Press.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

"Оooooчень" приятные цены у Балткома стали...При этом,каждую неделю одни и те же фильмы-может пора что-то поменять??? Подняли цены,будьте добры и программу соответствующую давать,а не пускать заежаную пластинку-повтора!!!

Принадлежит Литве?? А что у нас своего осталось? Хотя и бите и балтком самые гнилые канторы. Есть печальный опыт..

Принадлежит Литве?? А что у нас своего осталось? Хотя и бите и балтком самые гнилые канторы. Есть печальный опыт.. А

Ну а что вы можете предложить по такой же цене в плане домашнего интернета и ТВ? У других то цены побольше будут.

Валтком яОтстой полный

Балтком отстой

Написать комментарий