Даугавпилсское самоуправление получит на создание двух мест отдыха 1,6 млн евро 11

Даугавпилс участвовал в конкурсе по привлечению европейских средств на благоустройство двух городских объектов. В итоге было принято решение в пользу нашего самоуправления, и оно получит 1,6 млн евро на реализацию этих проектов.

Речь идет о реновации сада в Даугавпилсской крепости, который расположен в центральной части цитадели, на месте первоначального крепостного плаца. Его создание было начато в 1865 году.

Садовая территория не реновировалась более 30 лет. Недавно было обновлено уличное освещение, однако другие инженерные сети не эксплуатируются и их техническое состояние неизвестно. По мере необходимости коммунальные службы ликвидируют аварийные или упавшие деревья.

Проект реновации крепостного сада планируется реализовать в 4 этапа:

1. реставрация памятника-фонтана

2. реставрация деревянной беседки

3. реставрация исторического сада и его благоустройство

4. строительство павильона.

Второй объект – парк Авотиню, создать который самоуправление планирует уже в течение нескольких лет. На данный момент 64 735 кв.м. территории будущего парка является неблагоустроенной. Ее планируется привести в порядок – построить пешеходные и велодорожки, установить скамейки и урны, освещение, систему уличного видеонаблюдения, детскую игровую площадку, кран с питьевой водой.

Оба проекта получат около 800 тысяч евро, а строительные работы планируется начать уже в этом году.

22 марта , 14:30

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Новый Форштадт с нетерпением ждет своей очереди!!!

Интересно, о том что Даугавпилс делится на две части кто-то помнит?
Ах да, на Гриве скоро будет новый монумент- заброшка 6 школы.

работа тянет на тысчь десять

Новый Форштадт с нетерпением ждет своей очереди!!! Горожанин

Новый форштанд - самый молодой район, что там реновировать?

А где этот парк Авотиню ?

А где этот парк Авотиню ?

Bijusi artilerijas baze, tur kur avots.

Только в моём варианте - деревья в крепостном парке побелить НЕ ЛЯ

Там не белить,а железом надо оборачивать,к крепости бобры уже подбираются,за бывшим авторемонтном заводом на водоёме все деревья погрызли и в воду свалили,в общем как говорят враг не дремлет...

Интересно, что деньги выделяются только на создание культурных мест отдыха в городе. Это хорошо. Но одновременно надо создавать и предприятия, рабочие места. Некому будет отдыхать в культурных местах, молодёжь разъезжается.

Интересно, что деньги выделяются только на создание культурных мест отдыха в городе. Это хорошо. Но одновременно надо создавать и предприятия, рабочие места. Некому будет отдыхать в культурных местах, молодёжь разъезжается. Жительница Даугавпилса

Вы уже задолбали с созданием рабочих мест. Кто вам их должен создать? Создайте. Откройте предприятие, возьмите людей на работу. Легко сидеть на диване и писать про рабочие места.

Интересно, что деньги выделяются только на создание культурных мест отдыха в городе. Это хорошо. Но одновременно надо создавать и предприятия, рабочие места. Некому будет отдыхать в культурных местах, молодёжь разъезжается. Жительница Даугавпилса

евросоюз выделяет деньги под конкретные программы и город не может их использовать на другие цели...так что или места отдыха или ничего - выбирайте,что больше нравится

Градишке ныне из двух ближних градов на реце, и из двух епископств Римо-католической церкови.

Написать комментарий