«МЮ» очков не теряет

"Манчестер Юнайтед", одержав четвертую победу подряд (на этот раз над "Тоттенхэмом" — 1:0), продолжает единолично лидировать в чемпионате Англии по футболу. Похоже, двухлетней безоговорочной гегемонии "Челси" в премьер-лиге пришел конец.

“МЮ” остается единственной командой турнира, еще не потерявшей очки. Правда, во встрече с “Тоттенхэмом” подопечные Алекса Фергюсона не продемонстрировали своего истинного потенциала. После быстрого гола Райана Гиггза на 9-й минуте хозяева, что называется, “засушили” игру. “Манчестер” контролировал ход игры, но при этом не сильно стремился к чужим воротам.

Главным же событием четвертого тура стало мерсисайдское дерби между “Эвертоном” и “Ливерпулем” — 204-е по счету в чемпионатах Англии. Несмотря на то что сейчас “Ливерпуль” куда авторитетнее своего исторического соперника, именно “Эвертон” добился уверенной победы, преподнеся главную сенсацию тура — 3:0.

Разочаровал своих поклонников “Арсенал”, который никак не может одержать свою первую победу. Ничья на своем поле с “Миддлсбро” — 1:1 отбросила “канониров” на 17-е место в турнирной таблице. Впрочем, чемпионат только начинается и все самое интересно еще впереди.

Тем временем в Италии состоялся первый тур серии А. Столь позднее начало сезона связано с бесконечными апелляциями “Ювентуса”, который безуспешно пытался оспорить перевод в низший дивизион. Очень забавно сейчас выглядит турнирная таблица чемпионата Италии из-за того, что “Милан”, “Лацио”, “Реджина” и “Фиорентина” начали сезон с отрицательным балансом очков. Даже если эти клубы будут все время побеждать, среди лидеров они окажутся очень не скоро.