Белоруссия расценивает удержание Вики Мороз итальянцами, как похищение

Белоруссия с этого момента расценивает удержание белорусской девочки Вики Мороз итальянской семьей из Генуи как похищение. Об этом заявил в эфире белорусского государственного телевидения посол Белоруссии в Италии Алексей Скрипко.

“С этого момента удержание Вики Мороз мы квалифицируем, как похищение. До нынешнего момента итальянской семьей не предоставлено убедительных доказательств того, что девочка жива и здорова”, – заявил посол.

Воспитанница белорусского интерната Вика Мороз ежегодно приезжала в итальянскую семью в Геную. В этом году она приехала в очередной раз, но итальянская семья не вернула ее к отправке самолета 22 августа, объяснив это тем, что девочку якобы избивали в интернате.

В связи с этим белорусская сторона заявила протест и пыталась договориться о возвращении девочки с итальянскими властями. Но, тем не менее, переговоры итальянских властей с семьей не принесли результата.

“Вопрос о возвращении девочки не удалось решить в консульско-правовом поле и переговоры итальянских властей с семьей ни к чему не привели. Белорусская сторона вынуждена использовать все возможные механизмы для возвращения девочки на родину”, – сказал посол.

Директор интерната, где воспитывалась девочка заявил в четверг, что уже собраны все необходимые документы для объявления Вики Мороз в международный розыск.


Написать комментарий