Актер Семен Фарада в реанимации после сложной операции

Актер Семен Фарада находится в реанимации одной из московских больниц По словам врачей, он тяжело перенес сложную операцию. Сейчас медики опасаются делать какие-либо прогнозы.

В клинику Семен Львович попал несколько дней назад. Медики назначили ему срочную операцию по удалению пластины, которую поставили актеру после перелома шейки бедра. Из-за этой пластины нога сильно воспалилась, в результате возникла угроза смертельного заражения.

Накануне операции Семена Львовича навестили в больнице жена Мария Витальевна и невестка Лариса. “Он очень волновался перед операцией, – рассказала жена Семена Львовича Мария Полицеймако. – Боялся, что что-то пойдет не так. Мы его как могли успокаивали, но боль-то не прогонишь”.

В этот же день врачи провели полное обследование артиста, сделали кардиограмму, компьютерную томографию и все необходимые анализы. Как пишет “Твой день”, все процедуры актер переносил безучастно: ни усилия врачей, ни забота родных и поддержка почитателей таланта не помогли вывести Фараду из глубокой депрессии.

Операция продолжалась два часа, несмотря на все усилия врачей, операцию Фарада перенес очень тяжело. Сказывались последствия двух инсультов и недавнее предынфарктное состояние. По словам медиков, операция прошла сложно, Семен Львович потерял много крови, состояние у него крайне тяжелое.

“Ему очень плохо сейчас, – сказала жена Семена Фарады после операции. – И нам всем тяжело. Но мы надеемся, что Семен Львович в конце концов победит болезнь и еще долго будет с нами”.

О каких-либо результатах, по словам докторов, можно будет говорить лишь через несколько дней.

Два года назад NEWSru.com сообщал о тяжелом положении Семена Фарады, в котором он находился после инсульта. О состоянии здоровья актера говорилось в письме члена Национальной Гильдии авторов Канады Анны Евсеевой.

Читатели не остались равнодушными к публикации. Первыми откликнулись простые пользователи интернета и почитатели актера, которые пересылали любимому артисту финансовые средства, посылали теплые письма, а также предлагали прислать продукты, фрукты, лекарства и даже одежду. Откликнулась наша эмиграция из Америки, Канады, Израиля, Германии, Франции и даже из Японии.

Свою помощь в лечении актера предложили врачи из Германии и Украины. Геннадий Хазанов с Инной Чуриковой сыграли благотворительный спектакль, сбор от которого пошел на лечение Семена Фарады. Кроме того, Семена Львовича тогда перевезли на лечение в правительственный санаторий в Барвихе.


Написать комментарий