Покушение на полицейского: стреляли из «люгера», мотивы личные

В эти дни сотрудники ГУП Риги сдают кровь для своего тяжелораненого коллеги, 25-летнего Валерия Гасанова. После покушения он находится в больнице в тяжелом состоянии. Под охраной.

Что уже известно: на полицейского-экономиста напали, скорее всего, двое, применив пистолет типа Luger . На месте происшествия преступники сделали как минимум пять выстрелов. Две пули попали в Гасанова.

Состояние раненого после операции врачи оценивают как стабильное. Он уже дал следствию информацию о нападении на него. Обобщив все, что имеется, полицейские сделали вывод: покушение было совершено по личным мотивам. Это сейчас основания версия.

По неофициальной информации, незадолго до покушения у полицейского мог возникнуть конфликт с неким молодым человеком из-за девушки. По словам знакомых, звучали даже угрозы. Впрочем, задержанных по этому делу нет.

Сотрудники полиции просят всех жителей, у кого есть какая-либо информация о покушении, звонить по телефонам 7086409 и 7086456. Полиция гарантирует анонимность.

Напомним: 18 сентября в Риге, на улице Морес, неподалеку от своего дома был ранен сотрудник криминальной полиции Главного управления полиции Риги. Покушение было совершено около 7.10, когда полицейский вышел со двора дома в Яунмилгрависе. Неизвестные преступники несколько раз выстрелили в него, пули попали в голову и грудь. В итоге 25-летний полицейский в тяжелом состоянии был помещен в реанимацию.


Написать комментарий