Виктор Каланс: «Улучшить жизненный уровень можно только став политиком» 5

*Визитная карточка* * год рождения: 1957 * место жительства: Даугавпилсский район, Ликсненская волость * образование: высшее * национальность: русский * семейное положение: женат * место работы: руководитель бюро сельхозконсультаций Даугавпилсского района, координатор Латгальского бюро консультаций по вопросам села * партийная деятельность: руководитель даугавпилсского районного и городского отделения партии "Latvijas Zemnieku savienība"

Почему Вы пришли в политику?

Улучшить жизненный уровень в регионе можно только став политиком. Ежедневно я сталкиваюсь с конкретными проблемами конкретных людей, поэтому знаю о вопросах села не понаслышке, вижу ситуацию изнутри. К сожалению, сейчас в Сейме нас представляют только 4 человека (А. Капостс, А. Берзиньш, П. Калниньш, С. Шкестерс). Как Вы понимаете, этого катастрофически мало не только для решения проблем сельского хозяйства в регионе, но и для привлечения интереса к нему.

Сформулируйте три основные цели, которые Вы ставите перед собой, баллотируясь в Сейм?

  • Первое, и самое главное, – добиться равномерного и скорейшего развития регионов путем равного финансирования. На данный момент ситуация в государстве такова, что выделяемые из Еврофондов средства зачастую обходят Латгалию стороной, оседая в ближайших к Риге областях.
  • Вторая цель – сделать так, чтобы нашей молодежи не пришлось искать лучшей жизни за границей или в Риге. Чтобы они могли реализовать свои творческие и финансовые планы здесь, в Латгалии.
  • Третья – формирование толерантного отношения к власти. Проблема русских – латышей несколько раздута левыми партиями. Я считаю, что требование знать государственный язык является не ущемлением прав, а нормальной политикой суверенного государства.

Что, на Ваш взгляд, мешает нынешним депутатам решить «Латгальский вопрос»?

Дело в том, что в Сейме слишком мало правых, представляющих Латгалию. Левые же скандалами о несправедливом отношении правительства к русскоязычному населению отвлекают внимание от решения реально существующих проблем. Таким образом, «шажки» правых погашаются усилиями левых.

Возвращаясь к вопросу о сельском хозяйстве, пожалуйста, расскажите коротко о том, что уже сделано при поддержке вашей партии и о том, что планируете сделать.

Конечно, благодаря сотрудничеству политиков и министра земледелия Мартиньша Розе, представляющего Союз крестьян, было сделано немало:

  • разрешено раннее пенсионирование для людей, проработавших на селе не менне 10 лет с 55-тилетнего возраста,
  • реализуются программы поддержки молодых крестьян, только начинающих свое дело в сельском хозяйстве,
  • увеличены стипендии для студентов как средне-специальных, так и высших учебных сельскохозяйственных заведений (из субсидий сельского хозяйства).

Но для развития села этих начинаний недостаточно. Необходимо создавать рабочие места за счет помощи государства среднему и малому бизнесу, еще в школе воспитывать уважение к сельскому труду, уменьшать количество необрабатываемых сельхозугодий, развивать ремесленничество, сельский туризм, сферу услуг и многое другое.

Что вы можете пожелать избирателям накануне выборов в 9-ый Сейм?

Голосуйте за Союз Зеленых и Крестьян! Мы уважаем каждого жителя страны, не разделяя людей по кастам, социальным группам, размеру бизнеса и национальностям.

Если вам неприятен кто-то из представителей нашего списка, просто вычеркните его.

Если, по каким-либо причинам, вы не поддерживаете Союз Зеленых и Крестьян, проголосуйте за другую более близкую вам, но правую партию.

30.09.2006 , 04:15

gorod.lv


Написать комментарий

Виктор Каланс: "Улучшить жизненный уровень можно только став политиком" -100 % согласна с Вами! Потому все и рвутся в политику!

Виктор Каланс: "Улучшить жизненный уровень можно только став политиком".
Добавлю, тем более, что являюсь одним из крупнейших землевладельцев Латгалии и распределителем европейских субсидий в одном лице.

Ну а сколько денег можно закрысить на строительстве Лауку Центра на Гриве - про это вообще можно не говорить..,...

И улучшить свой жизненный уровень можно, лишь став политиком, либо бизнесменом

A kto komu ne dajot? Vperjod i s pesnej!

Написать комментарий