Определены победители первенства города по ориентированию

По лесам и весям.

В Стропском лесопарке неподалеку от Скорбовки 19 октября прошел заключительный этап первенства города по ориентированию. Предыдущие этапы, начиная с первого, состоявшегося 6-го апреля 2006 г., проходили в Крыжах, Залюми, Межциемсе, Свенте, Погулянке, в районе Стропского озера, у эстрады.

В лесу мало что напоминало о приближающейся зиме: в зеленой еще травке обнаружил пару ягод земляники, не углубляясь в чащу, нашел польский боровичок. Вот только температура воздуха была не совсем летняя: «Ребята, стартовать в короткой форме не советуем», – наставляли своих воспитанников тренеры. Дети, тренирующиеся в своих клубах по месту жительства с Нового Форштадта, Гривы и Химии, представляли детско-юношеский центр «Яуниба». Их наставники Любовь Павлюлова, Николай Григорьев и  Янис Гайделис были не только организаторами соревнований, но и их рядовыми участниками.

Среди девочек в своих возрастных группах победителями стали Светлана Лущика (6 СШ), Екатерина Федорова (16 СШ) и Екатерина Лейбча. У мальчиков отличились Андрей Родин и Андрей Кауфман (оба из 11 СШ), а также Дмитрий Лущик (6 СШ).

Среди взрослых в своих возрастных группах победителями стали Николай Григорьев, Любовь Павлюкова, Валентина Петрова, Вячеслав Дедель, и Георгий Павлюков. Среди инвалидов выиграл участник чемпионата мира Сергей Андреев.

Всего в летних стартах по спортивному ориентированию приняло участие 160 спортсменов. 28 октября состоится награждение победителей летнего сезона и обсуждение планов на зиму. Желающие принять участие в соревнованиях по лыжному ориентированию, всю информацию могут получить, позвонив на номер телефона 26433669.

…А увиденную землянику я не тронул: по народному поветрию, после Ильина дня (2 августа) не стоит есть землянику с куста, иначе будешь ходить сонным и вялым.

 Александр Внуков

20.10.2006 , 15:56

gorod.lv


Написать комментарий