Наш вояка поколотил англичанина

Военнослужащего латвийских Национальных вооруженных сил (НВС) Сергея Гузеева приговорили к 120 суткам лишения свободы за избиение посетителей ночного клуба в Ньюкуэе (Великобритания). По возвращении на родину его может ждать дисциплинарное наказание или даже увольнение.

О латвийском “агрессоре” сообщает английское издание Cornish Guardian. Инцидент произошел 25 октября вскоре после полуночи, когда пара приятелей покинула клуб. Они шли по ночному городу, и тут к ним пристал Гузеев и здорово поколотил одного из них — ударил по голове, отправив в нокаут. Спустя несколько дней друг потерпевшего заметил латвийского “героя” в одном из ночных заведений и вызвал полицию. Правоохранительные органы арестовали Сергея Гузеева — всего за сутки до того, как он должен был улететь назад в Латвию. В участке его допросили, а суд приговорил к 120 суткам лишения свободы.

По данным латвийских НВС, Гузеев в Англии находился в командировке, но посещение ночного клуба не входит в программу обучения, ради которой его, собственно, и направили. “Когда он вернется, мы разберем с ним этот инцидент”, — пообещал Телеграфу представитель пресс-службы НВС. Если выяснится, что к нему применено административное наказание, нашему военному грозит дисциплинарное взыскание, а если уголовное — то увольнение из рядов латвийской армии.


Написать комментарий