В Централ пришел выпивший адвокат с шестью иглами

На проходной Рижского централа в среду задержали адвоката Айварса Туркса. У него изъято столько «кайфа» и аксессуаров, что хватило бы для хорошего наркокурьера: 23 таблетки экстази, 10 граммов амфетамина, шприц, шесть иголок... Адвокат считает, что это провокация.

По словам помощника руководителя УМЗ Карлиса Сержантса, дело было так. На проходной, куда адвокат Туркс явился в некотором подпитии (позже у него в крови констатировали 0,24 промилле), у него спросили, не несет ли он чего-нибудь запрещенного. Нет, ответил адвокат. Тогда его попросили показать сумку.

В сумке лежали две запечатанные пачки сигарет. Оперативники отдела безопасности открыли их и заглянули внутрь. Где и нашли все перечисленное выше наркоманское богатство.

Отметим, что сам г-н Туркс все подозрения в свой адрес категорически отметает. По его словам, к нему обратился неизвестный с просьбой передать пару сигаретных пачек одному из сидящих клиентов. Туркс взял сигареты и понес, не догадываясь, что в них может оказаться что-нибудь нехорошее.

Случившееся он расценивает как провокацию и уверяет, что раньше ничего подобного с ним не случалось. «У УМЗ есть информация, что Туркс такие проносы делает не впервые», – не согласен с ним г-н Сержантс.


Написать комментарий