Даугавпилс получил два миллион латов 3

В даугавпилсской городской Думе продолжается работа над бюджетом будущего года. После пересмотра государственного бюджета нашему городу было выделено 2 миллиона латов на различные проекты. Такую сумму в свою казну город получает впервые. Ранее нашему самоуправлению на городские нужды от государства не удавалось получить более 300 тысяч латов.

Полученные средства планируется тратить на реализацию проектов в сфере образования, спорта, здравоохранения и многих других. По словам депутатов некоторые проекты невозможно реализовать средствами самоуправления, требуется поддержка государства. Например, на создание технического проекта для путепровода было затрачено 300 тысяч латов, из которых 100 тысяч латов предоставило государство. Правительство также на 80% профинансировало ремонт школы Виенибас.

 Рита Строде сказала, что самоуправление решилось взять кредит на реновацию школы только потому, что было уверено в помощи со стороны государства. На следующий год самоуправление уже подало заявки на реновацию школ и реставрацию храмов. В январе будет известен ответ.

23.11.2006 , 14:39

gorod.lv


Написать комментарий

Пусть чинуши из Думы не радуются, использование полученных денег должно быть взято под строгий государственный контроль. Горожане тоже не должны спать и контролировать Думу.

Раньше не удавалось получить более 300 тысяч латов
---------------
Пишут что попало. Кикусте и Мацкевич миллионы выбивали.

А это газетка такая - Экспресик. Только бред писать и умеют.

Написать комментарий