За памятником Цою 4 года никто не ухаживает 3

Памятник Виктору Цою, установленный в июне 2002 года на месте его гибели, постепенно приходит в упадок. Как пишет газета Neatkarīgā Rīta Avīze, с каменного постамента, на котором стоит бюст Цоя, отваливается плитка, а площадка возле монумента поросла травой. По сообщению издания, политическое объединение «За ПЧЕЛ», которое имело непосредственное отношение к установке памятника накануне выборов в 8-й Сейм, сейчас не очень охотно вспоминает об этом.

29-летний солист группы “Кино” Виктор Цой погиб 15 августа 1990 года в автокатастрофе. На месте его гибели – у мостика через речку Тейтупите уже тогда появились два памятных символа – православный крест и стилизованная гитара на металлической пирамиде. Однако, спустя три года было решено поставить здесь еще один монумент – и, как пишет NRA, не обошлось без участия партии «За ПЧЕЛ», которая воспользовалась момент для политической агитации накануне выборов в 8-й Сейм.

Сейчас же памятник постепенно разрушается. Между тем, руководитель фракции «За ПЧЕЛ» в парламенте  Яков Плинер поспешил заявить изданию, что его партия не имеет к памятнику никакого отношения, поэтому и ухаживать за ним должен кто-то другой. Правда, лидер политического объединения – Татьяна Жданок – пообещала поинтересоваться судьбой памятника. Молодежь партии и вовсе изъявила готовность привести монумент в порядок к весне следующего года.





Написать комментарий

Вообще-то Цою было 28-м........

Витька! Как докуришь возвращайся! ......Нам очень Тебя не хватает!!!

Витька! Как докуришь возвращайся! ......Нам очень Тебя не хватает!!!

Написать комментарий