Проезд на поезде подорожает

С нового года билеты в дизелях и электричках на многих маршрутах подорожают. Впрочем, даже при таком повышении железнодорожная компания Pasažieru vilciens обещает, что тарифы на "железке" останутся ниже, чем у автобусных парков и других перевозчиков.

Хорошие новости повышают настроение, плохие — укрепляют дух. Сегодня у жителя Латвии, и без того закаленного регулярным повышением тарифов на самые разные услуги, есть возможность продолжить самосовершенствование. Ведь с 1 января его ждет еще одно повышение цен — на проезд в поездах Pasažieru vilciens. Согласно новому тарифному плану, утвержденному Латвийской дирекцией автотранспорта, в среднем стоимость поездки увеличится на 20%.

Собственно, сюрприз актуален, в основном, для рижан и жителей окрестностей столицы: в тарифной зоне “вся Латвия” мало что изменится. Здесь стоимость путешествия на расстояние до 30 км останется прежней, на большие расстояния — повысится на четверть. Зато в зоне “Рига—Тукумс-2 / Рига—Скулте” грядут более заметные перемены. С 20 до 25 сантимов вырастет цена на проезд по начальному отрезку маршрута. Правда, и сам отрезок увеличится с 8 до 10 км. Хотите проехать подальше — платите на 25% больше, чем сейчас. Таким образом, вояж Рига—Тукумс-1 обойдется в 1,08 лата, в Дубулты — 0,65, в Саулкрасты — 0,88, в Огре — 0,60, в Даугавпилс — 2,90.


Написать комментарий