Детройт удивляет гостей

Последние новинки мировых производителей представлены на юбилейной, 100-й выставке ежегодного Североамериканского международного автошоу в Детройте.

Традиционно здесь представлены крупнейшие автопроизводители мира, в том числе американские компании General Motors, Ford и Chrysler, японские Toyota, Honda, Nissan и Mitsubishi. Уже традиционным стало присутствие на автошоу в Детройте корейских автогигантов – KIA и Hyundai. Новичком на нынешнем автосалоне стала китайская компания ChangFeng.

Неподдельный интерес у специалистов вызвала компания General Motors (GM), представившая «автомобиль будущего» – Chevrolet Volt, не требующий бензина. «Это принципиально новый автомобиль с электрическим двигателем, а не новый «гибрид», – заявил, представляя машину, вице-президент GM Боб Латц. Он отметил, что двигатель этой машины работает от специальной батареи, которую можно полностью зарядить в течение шести часов дома от обыкновенной розетки. Правда, батареи после одной зарядки хватает лишь для того, чтобы проехать 64 километра. Однако, как заявил представитель компании Тони Позаватс, эта машина разработана «для тех американцев, кто ежедневно на работу и обратно проезжает примерно такое расстояние». Он отметил, что для 78% жителей США такая машина вполне подойдет, так как они живут на расстоянии менее 30 километров от своей работы.

Новичком на нынешнем автосалоне стала китайская компания ChangFeng, которая представила на суд экспертов и публики внедорожники Liebao СS-6 и СS-7, а также два пикапа. Концерн ChangFeng впервые выставляет свои автомобили за пределами Китая.


Темы: , ,
Написать комментарий