Калвитис призывает отказаться от кредитов

“Я, прежде всего, советую не жить в долг – в том числе и не брать кредиты”, – комментируя утвержденный правительством Латвии план по снижению инфляции, заявил его глава Айгар Калвитис в передаче “900 секунд” телеканала LNT.

Он советует хорошо подумать о том, что эти деньги рано или поздно придется отдавать: “Сейчас легко взять ссуду, влезть в долг. Но никто в мире не застрахован от экономических кризисов или других факторов, которые затормозят экономику, что уменьшит доходы. И тогда этот кредит может привести к печальным последствиям”. При этом Калвитис отметил, что страна вышла за все рамки разумного в области кредитования. “Ситуация драматическая!” – резюмировал он.

Как уже сообщала NovoNews, во вторник, 6 марта, Кабинет министров во главе с премьером Айгаром Калвитисом одобрил план борьбы с инфляцией, согласно которому правительство начинает радикальными методами бороться с обесцениванием в стране. Главные нововведения: спекулятивные сделки с недвижимостью обложат огромными налогами, выдача кредитов населению будет ограничена, государство переходит на бездефицитный бюджет.





Написать комментарий