Чиновница из Даугавпилса захапала 31 взятку 6

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией просит Прокуратуру возбудить уголовное дело против начальницы отделения Земельной книги в Даугавпилсе за многократное взятничество. Как сообщили NovoNews в KNAB, им установлено, что в период с апреля по июнь 2006 года, используя свое служебное положение, чиновница брала взятки в размере от 5 до 20 латов.

Всего сотрудники KNAB установили 31 эпизод. Таким образом, женщина “помогала” многим знакомом маклерам и одной работнице банка уладить проблемы и оформить документы в более короткий, чем предусмотрено порядком, срок.

http://www.novonews.lv/news/2007/04/16/crime/017433.html






Написать комментарий

А кто у нас начальница Земельной книги?

Ну что-же строду никак не поймают..... Видно хапает с умом,умело маскируется,зараза......

Чиновница - не значит начальница. Да начальница не стала бы и пачкаться ради 5 лат

теплое местечко-Земельная книга- уже которая по счету чиновница-то будет? жаль не называют кто на этот раз, а предыдущие взяточницы спокойно разгуливают по городу , имея не меньшее количество эпизодов этих самых по 5-25- и т.д.латов.

когда Сродиху посодют?

А по-моему, просто убрать человечка было нужно, вот и повод нашли. Что она дура, что ли - рисковать ради каких-то 20 латов? Она же в курсе ситуации по борьбе с коррупцией... В столице чиновники тыщами, тыщами берут и берут. И сидят на своих местах. Все знают и всех это устраивает, а у нас - застукали с парой десятков латьев и сразу скандал...

Написать комментарий