Персоной 2006 года стал хирург Виктор Ловчиновский 5

13 апреля во Дворце Культуры и Спорта состоялась II Церемония вручения ежегодной специальной премии PERSONA 2006 за вклад в развитие и процветание города и региона. Это уникальный проект, не имеющий аналогов в Латвии: самые достойные жители нашего города стали обладателями специального приза. От имени всех жителей города номинанты в различных сферах жизни были награждены статуэткой премии, выполненной из мрамора и металла рижским дизайнером Валерием Батарсом в виде чайки (символа города Даугавпилс).

Самых достойных кандидатов выбирало жюри, состоящее из известных людей города, специалистов в различных областях (Виктора Кролса, Элеоноры Клещинской, Татьяны Доворецкой, Айвара Здановского, Инессе Лайзане, Ольги Дукшинской и других). Из всех кандидатов (их жители города выдвинули очень много) жюри выбирало трех главных номинантов – победителей конкурса. А затем тайным голосованием выбирался один – обладатель Премии года. Главным критерием выбора жюри был один факт: за какое конкретное достижение, совершенное в 2006 году, данный кандидат может быть награжден в данной номинации.

Премии Персона 2006 года получили:

  • В области “Культура” – руководитель даугавпилсского Центра польской культуры, признанного одним из лучших в мире, и руководитель фольклорного коллектива “Кукулечка”  Жанна Станкевич;
  • В области “Медицина” – руководитель Даугавпилсской психоневрологической больницы  Ольга Соколова;
  • В области “Образование, наука” – директор даугавпилсской 6 средней школы им. Райниса  Лариса Кожевникова;
  • В области “Экономика” – начальник Даугавпилсского эксплуатационного участка ГАО “Латвияс Дзельзцельш” Владимир Лабецкий;
  • В области “Музыка, искусство, литература” – педагог, руководитель и дирижер оркестра аккордеонистов, завотделением народных инструментов Даугавпилсского музыкального колледжа Валерий Ходукин;
  • В области “Благотворительность, социальная сфера” – директор даугавпилсского 38 училища строителей Алексей Бейнар;
  • В области “Служба спасения” – старший сержант Государственной Пожарно-Спасательной службы, и. о. заместителя командира взвода Юрий Красильников;
  • В области “Спорт” – борец, Чемпион мира по вольной борьбе среди юниоров  Имант Лагодский.

Торжественность церемонии награждения разбавили гости мероприятия – латвийская группа Cosmos, театр танца Ольги Житлухиной, воздушные акробаты и солисты Национальной оперы и балета. Вели вечер известные рижские ведущие Лео Балкин и Аурелия Анужите. Главной тематикой праздичного вечера стал Круиз Славы.

Кульминационным моментом Церемонии стало выдвижение главного победителя – Человека 2006 года. Титул Персоны года получил заведующий хирургическим отделением ДРБ  Виктор Ловчиновский (номинант в области “Служба спасения”). В 2006 году он спас жизнь раненому полицейскому, проведя за операционным столом более 5 часов. Кстати, по оснащенности и уровню квалификации наших специалистов Даугавпилсская региональная больница считается одной из лучших в Республике. Виктор Ловчиновский считает, что получение Премии года – заслуга работы и слаженности всего коллектива хирургического отделения.

17.04.2007 , 10:55

gorod.lv


Написать комментарий

Cosmos спел только 3 песни:(

zato KAK spel ;)

Поскольку победителями во всех номинациях кроме "спорт", стали представители различных профессий, получающме за свою работу деньги, конкурс можно характеризовать, как городской, профессиональный "Лучший по профессии."
Тогда уместно организаторам задать вопрос: чем же хуже представители других профессий, хорошо выполнящих свою работу за деньги, водители, дворники, строители, продавцы,парикмахеры? Зачем обижать и подвергать дискриминации людей этих важных для обшества профессий, не включая их в номинации конкурса?

Лад: Поскольку победителями во всех номинациях кроме "спорт", стали представители различных профессий, получающме за свою работу деньги, конкурс можно характеризовать, как городской, профессиональный "Лучший по профессии." Тогда уместно организаторам задать вопрос: чем же хуже представители других профессий, хорошо выполнящих свою работу за деньги, водители, дворники, строители, продавцы,парикмахеры? Зачем обижать и подвергать дискриминации людей этих важных для обшества профессий, не включая их в номинации конкурса?

Возможно тем, что указанные номинации принесли пользу городу в более широком смысле, нежели хорошая работа хорошего парикмахера. Потому что присутствие этих людей в нашем городе во многом повлияло на каждого. Смыкова, Ходукин, Ловчиновский... этим людям лично от меня огромное спасибо. Болела за них и низкий им поклон за их дела!!

Победители, наверное, были не в "областях", а номинациях.

Написать комментарий