MIX FM наградили за «Переделкино»

Радио MIX FM получило награду Национального совета по теле- и радиовещанию (NRTP) Латвии за программу “Переделкино”. По словам закрывавшего церемонию первого руководителя NRTP Ояра Рубениса, эта престижнейшая награда является латвийским аналогом “Оскара” и призвана вдохновлять лауреатов на новые творческие успехи.

В четверг, 3 мая 2007 года, в Риге состоялась торжественная церемония вручения премий Национального совета по теле- и радиовещанию, присуждаемых в различных номинациях. В области радиовещания почётную премию в номинации “Лучшая передача на коммерческом радио” получила радиостанция MIX FM 102.7 за программу “Переделкино” о кавер-версиях популярных песен, ведущими которой являются Олеся Шалецкая и Олег Пека.

Примечательно, что конкурентом в борьбе за премию в этой номинации была передача с похожей концепцией – “Dziesmu biogrāfijas” (“Биографии песен”), представленная радиостанцией FIT FM 99.5. Также за звание лучшей боролась передача “Kolizējs” (FIT FM 99.5). Впрочем, ведущий этой программы Эгилс Зариньш мог утешиться тем, что специальный приз жюри достался ему и его соведущему Давидсу за утренний эфир Zadaisms на FIT FM 99.5.

В номинации “Звезда радиоэфира” была заявлена еще одна яркая представительница MIX FM Элеонора Рузвельт, которую можно услышать в утреннем эфире радио “Рассвет-шоу”, а также в программе “Отдел кадров”

Это уже не первая награда MIX FM, два года назад в аналогичной номинации премию Совета получила программа “Между прочим”, также выходящая на частоте 102,7.

Церемония вручения премий Национального совета по теле- и радиовещанию происходила в торжественной обстановке: номинантов встретили накрытыми столами и развлекательной программой.

http://www.novonews.lv/news/2007/05/08/culture/018354.html





Поздравляем друзей и коллег по цеху! Так держать! :)


Написать комментарий