У Даугавы будет собственный стадион

Президент футбольного клуба “Даугава”  Игорь Малышков ответил на вопросы болельщиков, которые были присланы ему на адрес электронной почты.

Не считаете ли вы, что команде и тренеру нужен психолог? Он поможет настроить команду на игру и победу, разъяснит многие вопросы тренеру.

Считаю, что исходя из результатов первых туров, команде скорее подошел бы психиатр. Возможно, в будущем мы прибегнем к услугам специалиста, если появится такая необходимость.

Почему на ваш взгляд команда не показывает достойных результатов?

Я пока еще на поле не увидел команды. Думаю, что как только она у нас появится, будет и результат.

Как вы оцениваете первые результаты команды в чемпионате?

Пока итогом выступлений «Даугавы» стал нетронутый премиальный фонд, средства из которого мы направим на развитии детского футбола и создание системы подготовки молодых игроков в Даугавпилсе.

Кто виноват в сложившейся ситуации и что вы собираетесь делать для выхода из нее?

Причин много. Что будем делать? Работать, работать и еще раз работать. Возможно, действительно было слишком мало времени для создания команды, которой пока на поле не видно.

Довольны ли вы работой тренерского штаба?

Между клубом и тренерами существует контракт. Пока я не готов оценить работу тренеров.

Похоже, что пока речь идет не о футболе, а об отмывке «бабла». Будут ли со стороны руководства фразы вроде: борьба с кризисом, повышение самоотдачи, серьезный разговор… Нужное подчеркнуть.

Пожалуйста, научите «отмывать» деньги через футбол, буду очень признателен.

Не изменилась ли задача на сезон?

Нет. Задача стоит прежняя. «Даугава» должна бороться за четвертое место.

Предвидится ли усиление команды в ближайшее трансферное окно и нужно ли оно вообще? Какие позиции требуют усиления?

Я пока не готов ответить на этот вопрос.

Кто самый принципиальный соперник «Даугавы»?

Пока, к сожалению, «Олимп».

Почему в вашей команде так много легионеров? Почему не востребованы наши ребята, которые окончили школу футбола в Даугавпилсе?

Кого именно вы имеете в виду? У вас может быть существует какой-то список?

Почему уровень футбола в Даугавпилсе поднимается за счет приезжих игроков? Нам болельщикам очень обидно за наших ребят, с которыми мы достигали успешных результатов последние 10 лет.

Поверьте, нам тоже очень обидно.

Какое же всё-таки амплуа у опорно-центр-форвардо-защитника Кучиса Ауримаса?

Пока в стартовых матчах Кучис играл и за себя и за того парня. Дальше посмотрим, где именно его можно использовать наиболее продуктивно.

Существуют ли у вас ряд суеверий и примет, и сильно ли вы в них верите?

Я несуеверен.

За какую футбольную команду вы переживаете помимо «Даугавы»?

Таких команд несколько. С детства болел за московский «Спартак». Переживаю и за ФК «Москва», потому что этот клуб был создан практически у меня на глазах моим хорошим другом. С удовольствием всегда наблюдаю за играми лондонского «Челси». Эта команда – флагман российского бизнеса на западе. Очень мне нравится и итальянский «Милан». За что? За красоту футбола.

В какой стране на ваш взгляд показывают самый зрелищный футбол?

На мой взгляд в Бразилии.

Когда команда обзаведется собственным стадионом?

Хотелось бы иметь стадион уже в этом. На данный момент полным ходом идут работы по созданию тренировочной базы в Межциемсе, где в самое ближайшее время появится отличный газон, на котором команда сможет тренироваться.

Что касается стадиона «Яуниба», на въезде в город, то сейчас проект проходит стадию согласования в различных инстанциях. Первоначально на нем появится трибуна для 1000 зрителей. Позже количество мест будет увеличено до 3000 – 5000. Срок окончания проекта – следующий год.


Написать комментарий