Московский дом фотографии раздал «Серебряные венки»

В Центре оперного пения Галины Вишневской состоялась церемония награждения лауреатов премии “Серебряный венок 2007”, которая учреждена Московским домом фотографии и присуждается каждые два года в рамках фестиваля “Мода и стиль в фотографии”, пишет газета “Коммерсант”.

Главной премии “Лучший отечественный фотопроект в области моды и стиля” были удостоены авторы проекта “101 далматинец” из журнала “AD”.

Лауреатом в номинации “Лучший фотограф, работающий индивидуально” стал Глеб Косоруков, представивший проект “Порядок”. Как отмечает издание, фотограф снимает “современные натюрморты, запечатлевшие привычный домашний хаос”, в котором присутствуют смятые пачки сигарет, кипы бумаг, старая компьютерную клавиатура и заклеенное скотчем кресло.

Премии “Лучшему фотографу, работающему с группой” удостоился Влад Локтев, а призом "Перспективному фотографу “Надежда” был награжден проект Натальи Павловской для журнала L`Officiel, посвященный “будням” шоу-бизнеса. “Лучшим стилистом” был признан Александр Белоус, который представил проект журнала Playboy “Девушка на все времена”.

В номинации “Физкультура” победителем был признан Валерий Кацуб, который попытался воспроизвести, как пишет газета, “высокий стиль советских 1930-х годов с их живыми пирамидами и спортивными парадами”.


Написать комментарий