Сакнитис в обмороке дело отложено

Вчера в суде Центрального района должно было рассматриваться дело о 40-латовой взятке дорожному полицейскому, в которой обвиняется миллионер Гатис Сакнитис.

Но на процесс миллионер не явился. Его адвокаты передали суду справку, что он находится в больнице «Гайльэзерс». Как сообщил после заседания прессе один из адвокатов обвиняемого Юрис Мочульскис, вчера г-ну Сакнитису стало плохо в машине, он даже потерял сознание. Поэтому его отправили в больницу.

- Погода стоит жаркая, возможно, сказалось и напряжение в связи с подготовкой к процессу, к тому же у него жалобы в связи с травмами головы, – заявил прессе адвокат.

Суд назначил рассмотрение дела на 18 октября. Также суд удовлетворил просьбу защиты и постановил получить документы о том, кто руководил и кто участвовал в оперативном эксперименте. Таким образом, как пояснил адвокат Марцис Микельсонс, «возможно, удастся найти зацепки, чей это был заказ».

Справка

Миллионер Гатис Сакнитис был задержан полицией 4 января 2007 года на Таллинском шоссе. Он попался на превышении скорости (радар зафиксировал 67 километров в час) и пытался откупиться от работников дорожной полиции 40 латами. В салоне его джипа Toyota Land Cruise стражи порядка нашли пистолет, на ношение которого у Сакнитиса не было разрешения.

Незадолго до начала процесса Сакнитис заявлял в прессе, что его бизнес преимущественно будет связан с Россией: он приобрел в городе Великие Луки кирпичный завод, а также строительную компанию с лицензией на 15 лет и 50 работниками. И, кроме того, он перестал быть крупнейшим землевладельцем Латвии.


Написать комментарий