Имена пьяных водителей опубликуют в интернете

Имена водителей, задержанных за рулем в состоянии опьянения, будут публиковаться на специальной интернет-странице – с таким предложением выступает глава МВД Латвии Ивар Годманис. Кроме того, он допускает, что о случае пьянства станет известно и коллегам по месту работы водилы – об этом позаботится полиция.

В интервью телеканалу LNT Годманис заявил, что нарушители, которых сейчас задерживают за подобные правонарушения, оказываются в весьма комфортабельных условиях: никто ничего не знает, человек просто берет больничный лист и остается “чистеньким”.

Годманис отметил, что серьезные штрафы за езду в пьяном виде не дают желаемого результата и, возможно, причиной тому являются именно анонимность нарушителей.

Как уже сообщала NovoNews, в этом году число задержанных за рулем нетрезвых водителей возросло на 33%. В период с января по май в состоянии алкогольного или наркотического опьянения за рулем было задержано более 4000 человек. Из них более 1200 не имели водительских прав. Больше всего пьяных шоферов ездило по столице – почти тысяча. Далее следуют Елгава и Рижский район.

http://www.novonews.lv/news/2007/06/15/latvia/020541.html






Написать комментарий