Латвийские фирмы готовы обеспечить калининградских переселенцев жильем 2

Латвийские фирмы готовы строить жилье для участников программы переселения соотечественников в Россию из этой прибалтийской республики. Как передает корреспондент ИА «Росбалт», об этом заявил президент Латвийско-Российской Ассоциации сотрудничества Борис Катков на встрече с вице-премьером правительства Калининградской области Юрием Шалимовым.
По его словам, латвийские строительные компании хотят построить несколько городков с домами так называемого шведского варианта, площадь каждого от 120 до 220 квадратных метров. В качестве субподрядчиков они намерены привлечь калининградские фирмы. Более того, латвийские бизнесмены предложили свой вариант решения жилищной проблемы переселенцев — каждая семья, выезжающая из республики в российский эксклав на Балтике, может сдать свою квартиру в аренду, а полученными средствами расплачиваться за кредит, взятый в Латвийском банке на покупку жилья.

Напомним, что за время работы программы переселения в региональное правительство обратилось по вопросам переселения свыше 12 тыс. человек. Свою заинтересованность в специалистах выразили крупнейшие региональные компании, в том числе ОАО «РЖД», ОАО «ПСЗ «Янтарь», ООО «Пушнина Прибалтики», холдинг «Автотор». В муниципальных образованиях сформирован перечень пригодных для временного заселения общежитий, гостиниц, баз отдыха, а также построены центры временного размещения участников программы.


Написать комментарий

"сваааливайте, сваливайте русские из Латвии, мы вам даже домики построим, только свалите пожалуйста"

а разве не так?

Онаним: "сваааливайте, сваливайте русские из Латвии, мы вам даже домики построим, только свалите пожалуйста" а разве не так?

Онаниму. А куда свливать латышам, эстонцам, литовцам, жителям сибирских деревень Рыжково, Верхние Бобры ? Их ждут в Лативи и др. государствах Балтии? Домики построете?

Сибирячка.

Написать комментарий