Министр экономики обсудит с предпринимателями в Салдусе повышение конкурентоспособности

18 июля министр экономики Юрий Стродс побывает с рабочим визитом в Салдусе, где встретится с заместителем городской думы Валдисом Дириньшем, примет участие в дискуссии за круглым столом с предпринимателями на тему использования средств из фондов ЕС, а также в торжественном заложении краеугольного камня нового завода „Cemex”.
Как говорит сам министр, главная цель визита – консультации и дискуссии с предпринимателями об актуальных вопросах латвийской экономики, знакомство с их проблемами и приоритетными задачами в конкретном регионе.

Кроме того, Ю.Стродс желает поощрить предпринимателей активнее и смелее представлять проекты для финансирования ЕС и таким образом поднимать конкурентоспособность своего бизнеса не только на латвийском и европейском, но и на общемировом уровне. Будет затронут и вопрос внедрения инноваций, что позволит предпринимателям производить товары и предоставлять услуги с более высокой добавленной стоимостью.

Дискуссия с предпринимателями пройдет в главной городской библиотеке Салдуса в 11:30.

Новый цементный завод “Cemex”, торжественную церемонию начала строительства которого посетит Ю.Стродс, ежегодно будет производить 1 600 000 тонн цемента и 1 100 000 тонн клинкера.


Написать комментарий