Лето – пора путешествий

Наступило лето – традиционное время отпусков.
Многие из нас ждут от него незабываемых впечатлений, а, возможно, и приключений. Кто-то уже решил, где и как будет отдыхать. А для тех, кто ещё не определился с выбором, предлагаем обратиться в туристическую фирму «Mari» и ваш летний отдых станет по настоящему разнообразным. Фирма «Mari» существует на туристическом рынке уже 14 лет и является крупнейшей в Латгалии. Мы решили узнать из первых уст о всех предложениях этой турфирмы и задали вопросы владелице этого бизнеса Марине Тугалевой.

- Марина, скажите, что нового ваша фирма предлагает на этот сезон?

- Во-первых, тур Псков – Печоры – Санкт-Петербург. Псков высоко ценится своим бесценным историко-культурным наследием, это один из древнейших городов России. Также есть возможность посетить Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь (1473г.). Уникальные и неповторимые по своей сути, находящиеся на территории монастыря пещеры – некрополь – являются примером своеобразия и святости Печорского края.

Во-вторых, замечательная возможность познакомиться с древнерусской архитектурой – это тур Новгород – Санкт-Петербург. Великий Новгород – один из старейших русских городов, настоящая сокровищница архитектурного зодчества. Ну, а музеи и белые ночи Санкт-Петербурга никого не оставят равнодушными.

Также в новинках у нас в этом году– «Классическая Чехия»

*- А в чём же новизна, кажется это уже известный нашим горожанам маршрут… *

- Возможно, многим знакома Чехия только по Праге, но мы впервые разработали маршрут с возможностью ознакомления не только со столицей. В тур входит осмотр Праги, города ста башен, также посещение серебряной сокровищницы Чешского королевства город Кутна Гору. Этот город внесён в список объектов культурного наследия ЮНЕСКО. И посещение одного из древнейших дворянских замков Чехии – Чески Штернберк. Я думаю что, узкие, извилистые улочки Праги, её уютные ресторанчики, конечно же, чешское пиво, а также многообразная архитектура этой страны никого не оставят равнодушными.

*- Думается, этот маршрут будет пользоваться большой популярностью… *

- Безусловно!

- Хотелось бы узнать, куда фирма «Mari» может предложить поехать на выходные, ведь не у всех есть возможность взять отпуск летом, а так не хватает новых впечатлений!

*- Конечно, для удобства наших клиентов мы разработали новые туры выходного дня. *

В этом году это – Друскининкай. Этот курорт славится своим чистым воздухом, кристально искрящимися озерами, сказочными пейзажами и чарующим ароматом сосен, что поможет получить вам заряд бодрости и ощущение полной релаксации. В эту поездку также входят посещение самого нового аквапарка Прибалтики и знаменитого парка «ГРУТАС» – уникального собрания экспонатов советской эпохи.

Также новинка – поездка на уникальный эстонский остров Сааремаа, который находится в окружении Балтийского моря. Остров интересен тем, что на нём можно увидеть метеоритное озеро Каали. Это озеро связано с множеством легенд и различных историй. Также вы посетите этнографический музей, ветряные мельницы, Курессаарский замок.

*- Это были новинки. Марина, расскажите пожалуйста о популярных маршрутах, которые предлагает ваша туристическая фирма. *

- Традиционные маршруты: Вентспилс – Кулдига. В Вентспилсе вы попадаете на прекрасный праздник города, где сможете посетить базарчики и участвовать во всеобщем веселье.

Популярным у наших жителей является тур Пюхтица – Нарва – Тарту. Пюхтица славится старинным женским монастырём, ныне действующим.

И, конечно, классический летний маршрут: Клайпеда – Паланга – Нида. В программу включены цены за проживание, завтраки и ужины, все входные билеты в музеи, дельфинарий, то есть наши клиенты могут отдыхать без забот.

*- А как дело обстоит с другими курортами? *

- Что касается отдыха на южных морях, то мы предлагаем очень большой выбор. Это Турция, Кипр, Болгария, Хорватия, Испания, Тунис, Греция…

*- Непросто выбрать из такого количества стран! Марина, а что посоветовали бы вы как профессионал? *

- В этом году очень популярна стала Болгария. Если в прошлом году процент популярности Болгарских курортов составлял 40-50%, то в этом году они в топе. В июне все места уже разобраны и в гостиницах нет мест.

*- А чем обусловлена такая популярность? *

- Ну, во-первых, это песчаный пляж, что не маловажно для детей. Во-вторых, цены на порядок ниже, чем в Латвии. В-третьих, замечательная кухня, экологически чистые продукты. И один из главных аспектов – это прекрасный климат, который особенно хорош для сердечников и астматиков. Также есть что посмотреть и любителям гор. Я сама очень люблю Болгарию, часто там отдыхаю и с каждым разом влюбляюсь в эту страну всё больше и больше.

- Раз уж вы упомянули о благотворном влиянии климата на здоровье человека, хотелось бы узнать, что вы предлагаете в сфере санаторно-курортного лечения?

- В этом году фирма «Mari» предоставляет поездки в санатории Паланги, Друскининкая, Крыма. На это лето в санатории Беларуси все места уже, к сожалению, распроданы, поэтому для желающих поправить своё здоровье в белорусских санаториях места будут только осенью.

*- Какой ещё спектр услуг оказывает ваша туристическая фирма? *

- Мы занимаемся оформлением виз в различные страны мира, страны СНГ. У нас можно приобрести авиабилеты, автобусные билеты. А также у нас вы можете оформить медицинское страхование. Обращайтесь в нашу туристическую фирму, и мы реализуем все ваши мечты об отличном и комфортном отдыхе.

18.07.2007 , 14:54

gorod.lv


Написать комментарий