В Москве начало вещание радио Пугачевой – «Алла» 1

Алла Пугачева претворила в жизнь свою давнюю мечту – она открыла названную в честь себя радиостанцию “Алла”. Однако получить заветную FM-частоту (98,8FM) звезде российской эстрады удалось лишь со второй попытки. Несколько месяцев назад заявка Пугачевой и ее партнеров, представлявшая собой концепцию классической радиостанции, проиграла тендер на радийную частоту.

Алла Борисовна была шокирована поражением, однако решила не отступать и пообещала во что бы то ни стало запустить свой проект. Однако в изначальную концепцию пришлось внести серьезные изменения: новая радиостанция имеет не классическую, а популярную направленность. В ротацию радио “Алла” попали хиты как самой примадонны, так и ее коллег, пишет “Твой день”.

Радиостанция начала вещание в минувшие выходные и пока функционирует в профилактическом режиме. Слушатели, случайно попавшие на эту волну, не обнаружат ни развлекательных шоу, ни программ новостей, ни голосов диджеев. Полноценное вещание радио примадонны начнет в сентябре, после презентации.

Пугачева намерена принимать самое непосредственное участие в продвижении нового бренда, а не ограничиваться лишь предоставлением легендарного имени. В скором времени на радио “Алла” появятся авторские программы примадонны, она нередко будет гостем студии. В ближайших планах – введение рубрики “Алло, Алла”, в которой любой радиослушатель сможет задать вопрос Пугачевой и получить на него ответ. Обещают, что временной промежуток между вопросом и ответом будет не больше недели, сообщают “Известия”. Пока же любимый миллионами голос звучит в слогане: “Алла” – радио, которое поет".

Радио “Алла” займет частоту радиостанции “Русские песни” (98,8FM), входящей в Вещательную корпорацию “Проф-Медиа” (ВКПМ). Участники рынка считают этот выбор удачным и говорят, что бренд Аллы Пугачевой обеспечит узнаваемость радиостанции. Аудитория новой станции – преимущественно женщины старше 30 лет.

ВКПМ уже получила разрешение Федеральной конкурсной комиссии на изменение наименования СМИ, а запуск новой станции запланирован на осень. “Русские песни” были экспериментом по созданию нишевой станции. Инвестиции в продвижение и изменение формата радиостанции обеспечивает ВКПМ, а Алла Пугачева будет получать часть от прибыли станции. По словам участников рынка, доля Пугачевой может составить меньше 50%.


Написать комментарий

Г-жа Пугачева, как вы посмели пригласить в Россию этого урода - Верку Сердючку или как-его там Андрея Данилко?
Россия возмущена, мы требуем закрыть станцию "Алла", шейте уж лучше ботинки.