Память о нем останется навсегда

В воскресенье, 5 августа, днем, после тяжелой болезни скончался один из известных бизнесменов Даугавпилса и страны, яркий, неординарный человек, надежный друг, заботливый отец Марьян Александрович Панкевич.

Смерть настигла его на пике жизненного успеха: умный, энергичный предприниматель, М.Панкевич создал в Даугавпилсе солидную компанию, включающую фирму, предоставляющую услуги кабельного телевидения, Интернета, студию телевидения, газету, практически завершил реализацию проекта цифрового телевидения.

Начав практически с нуля, М.Панкевич, 11 лет бессменно руководя компанией, сделал ее одной из крупнейших в Латгалии и Латвии, оснастил самым современным оборудованием и технологиями, привлек отличных специалистов. Тысячи абонентов кабельного телевидения в городе даже не задумываются о том, что возможность смотреть множество телеканалов им предоставил М.Панкевич.
Даугавпилчане по достоинству оценили и кабельное телевидение DAUTKOM, и эфирное телевещание, и еженедельник “СейЧас”, ориентированные на точность, оперативность, взвешенность информации о жизни города и страны.

Заслуженный успех и авторитет М.Панкевича и его предприятия росли и укреплялись год от года. Но личность владельца и руководителя компании DAUTKOM была слишком многогранной, натура – деятельной и кипучей, поэтому не только бизнес был точкой приложения сил Марьяна Александровича, но и политика, общественная деятельность.

Став известным и состоятельным человеком, М.Панкевич никогда не забывал о своем нелегком детстве, о скромном быте и тяжелом крестьянском труде, о годах учебы, службы в армии, студенчестве, первых успехах на производстве в роли руководителя и специалиста. Марьян Александрович, в отличие от многих других современных предпринимателей, с заботой и вниманием относился к каждому своему сотруднику, всегда помогал в решении любых проблем. Поэтому весь коллектив компании чувствует себя по-настоящему осиротевшим.

М.Панкевич, отлично зная все сложности современной жизни, очень много собственных средств жертвовал на благотворительность. Он помогал детсадам, школам, национально-культурным обществам, религиозным конфессиям, талантливой молодежи города, пенсионерам, спортсменам – всем, кто бы ни обратился к нему в трудную минуту.

Ежедневно в его рабочем кабинете раздавались сотни звонков, ежедневно к нему приходили люди, чтобы получить поддержку, услышать дельный совет, ободряющее слово. Зная о своей неизлечимой болезни, Марьян Александрович до последних дней щедро делился с каждым своей мудростью, неиссякаемой любовью к жизни. Он увлекал своим оптимизмом, строил масштабные и светлые планы на будущее.

Смерть отняла у нас большого, талантливого, веселого, энергичного, щедрого душой человека. Весь коллектив компании DAUTKOM глубоко и искренне скорбит по поводу кончины нашего руководителя Марьяна Александровича Панкевича, чей светлый образ навсегда останется в наших сердцах и нашей памяти.

Компания DAUTKOM

Приносим глубокое соболезнование семье, родным и близким в связи с безвременной кончиной любимого отца, мужа, генерального директора предприятия DauTKom
Марьяна Александровича Панкевича.

Жил человек, и вдруг не стало.
Звезда светить ему устала,
Перелистнула смерть страницы,
Душа взметнулась легкой птицей.

 Роман Самарин и коллектив газеты «Динабург вести»

09.08.2007 , 15:03

"Динабург вести"


Написать комментарий