Проверка чемпионом Белоруссии

Завтра в Олимпийском спортивном центре стартует один из групповых турниров Кубка европейских чемпионов по футзалу, в котором борьбу за одну-единственную путевку в следующий этап поведут чемпионы Германии («Эппельборн»), Молдавии («Камелот»), Эстонии («Анжи») и Латвии («Каугури»).

В предыдущих публикациях мы уже рассказывали об истории выступлений латвийских команд в этом с каждым годом все более популярном турнире. Буквально накануне старта турнира «Каугури» провел два тренировочных матча с чемпионами Белоруссии, сильной и опытной командой «Мапид». Как рассказал нам главный тренер «Каугури» Михаил Корнатовский, обе встречи прошли в интересной и бескомпромиссной игре. В первом матче наши ребята по ходу матча дважды проигрывали – 0:1 и 1:2, но всякий раз успевали сравнивать результат. Точными ударами в составе «Каугури» отличились Вадим Атаманюков и Игорь Лапковский. В итоге – 2:2, и обеим командам пришлось пробить по пять пенальти.

Забавно, но из десяти попыток удалось реализовать лишь одну: результативным оказался удар Эрика Пелциса, который и принес победу чемпионам нашей страны. Отметим голкипера «Каугури» Клюшина, сумевшего парировать все пять белорусских пенальти. По ходу второго матча «Каугури» вновь проигрывал соперникам – 0:1. В конце игры, пытаясь сравнять результат, Корнатовский поменял вратаря на полевого игрока, но, как это случается часто, риск не оправдался. Второй гол «Мапид» забивал уже в пустые ворота. В итоге – 0:2. Но Михаил Корнатовский доволен спаррингом, особенно действиями первой четверки, которая обыграла по сумме двух матчей своих визави со счетом 1:0.

Напомним календарь матчей Кубка европейских чемпионов.

11 августа. «Камелот» – «Анжи» (17.00), «Каугури» – «Эппельборн» (19.30).

12 августа. «Эппельборн» – «Камелот» (17.00), «Каугури» – «Анжи» (19.30).

14 августа. «Анжи» – «Эппельборн» (17.00), «Каугури» – «Камелот» (19.30).


Написать комментарий