Наши пограничники с нашим капитаном – не знают поражений

16 августа в районе Погулянки прошли соревнования по спортивному ориентированию, входящие в спартакиаду государственной погранслужбы. Для мужчин контрольные пункты надо было найти на 5-ти километровой дистанции, для женщин на 3-х.

Пока участники ее преодолевали, капитан пограничной службы Валентина Ошмянска, ответственная в Даугавпилсском управлении за учебный процесс и спорт, рассказала, что в спартакиаде уже прошли соревнования по волейболу, футболу, плаванию и летнему биатлону. И во всех этих видах победителями становились наши пограничники.

Через три часа после старта главный судья соревнований Янис Гайлитис подвел их итог – командную победу вновь праздновали спортсмены Даугавпилсского управления, которым и был вручен главный приз. На втором месте представители Валмиерского управления, на третьем Вилякского.

В личном зачете среди женщин победила капрал Инта Гайлите, а третье место у старшего сержанта Юлии Голубевой. Капралы Дмитрий Бондаренко и Виталий Глодс заняли соответственно 5-ое и 7-ое места, а капитан Евгений Тарвид был на финише восьмым. Всего же стартовало около 50-ти спортсменов.
Завершат спартакиаду стрелки и кроссмены, старты которых запланированы на осень.

20.08.2007 , 03:20

Александр Внуков


Написать комментарий