Лавров приедет в Ригу?

Министр иностранных дел Латвии Артис Пабрикс надеется, что обмен ратификационными грамотами к латвийско-российскому пограничному договору состоится во время визита его российского коллеги Сергея Лаврова в Ригу.

Вчера в интервью Латвийскому радио министр выразил надежду, что в России процесс ратификации договора будет окончен в сентябре и «тогда мы, возможно, когда-нибудь могли бы ожидать и визита российского министра иностранных дел в Латвию, и обмена ратификационными грамотами».

Пабрикс отметил, что возможный визит в Латвию Сергея Лаврова «в принципе, устно подтвержден, но его реальное проведение будет зависеть от российской Госдумы».

Информированный источник в Москве вчера также подтвердил Интерфаксу, что возможность визита главы российского МИДа Сергея Лаврова в Ригу рассматривается.

Пабрикс надеется, что во время визита Лаврова удастся и «продвинуть вперед и два вопроса – об избежании двойного налогообложения и о защите инвестиций». Министр отметил, что российские политики в вопросе о заключении пограничного договора к настоящему времени «проявили такую удивительную позитивную последовательность».

Он также выразил уверенность, что намеченные на 2 декабря выборы в российскую Госдуму не повлияют на процесс ратификации.


Написать комментарий