Гонки в грозу на лыжероллерах

Во всех трех этапах чемпионате Латвии в гонках на лыжероллерах участвовали биатлонисты Даугавпилсской ДЮСШа №1. На последнем, который состоялся 16 сентября в Вецпиебалге, спортсменам надо было преодолеть 20 км. Непрекращающийся дождь не испортил настроение спортсменам.

В группе мужчин и юниоров чемпионом стал студент ДУ Андрей Лупин. Артур Колесников (ЛТСТС) был лучшим среди восемнадцатилетних юношей.

Абсолютной чемпионкой в группе женщин, юниорок и девушек стала Анастасия Сардыко (3 СШ), а серебряную медаль завоевала Ангелина Богданович из 12 СШ. Среди 14-летних на всех этапах оказывался первым на финише Дмитрий Савченко из 16 СШ.

Все они получили медали и ценные призы.
Новый старт у юных спортсменов будет 6 и 7 октября на первенстве Латвии по биатлону, где уже со стрельбой они преодолеют две дистанции – одну бегом, другую на лыжероллерах.

19.09.2007 , 05:29