В Амстердаме открылся 20-й фестиваль марихуаны Cannabis Cup

В столице Нидерландов открылся двадцатый фестиваль марихуаны Cannabis Cup. Это мероприятие специально организовано для любителей марихуаны, изготавливаемой из конопли, всего мира. Официальный сайт фестиваля приглашает всех желающих стать его судьями. Для этого достаточно зарегистрироваться в штаб-квартире организаторов в Амстердаме, заплатив 200 евро.

Судьи получают возможность дегустировать предлагаемые различными производителями и кофешопами сорта марихуаны, выставляя им оценки на организованной в рамках фестиваля выставке изделий из конопли.

Членам жюри приходится дегустировать до 30 сортов марихуаны в день. Для тех, кто в результате дегустации становится неадекватным и не может больше продолжать работу, предоставляются комнаты отдыха. На основе оценки судей будут определены победители в различных категориях, сообщает РИА “Новости”.

В первые два дня фестиваля выставка открыта для широкой публики. Помимо наркотиков, на ней представлены производимые из конопли пиво, вино, масло, пироги с марихуаной, косметика, ткани, одежда и головные уборы, аксессуары для курения, книги о конопле и марихуане, картины, плакаты.

В программе фестиваля – семинары о выращивании конопли, шоу с участием победителей предыдущих фестивалей и различных знаменитостей, вечеринки, выступления музыкантов и певцов, выставки художников-авангардистов, демонстрации моды, публичные интервью, представления видеофильмов о выращивании конопли.

Кульминационное событие фестиваля – объявление победителей и вручение призов – состоится в четверг, а в пятницу – торжественная церемония закрытия фестиваля в победившем в соревнованиях кофешопе.

На фестиваль в Амстердам прибыло большое число зарубежных туристов, которые не только посещают выставку, но и заглядывают в кофешопы, где можно свободно покурить главный “продукт” фестиваля.

Первый фестиваль Cannabis Cup состоялся в Амстердаме в 1987 году по инициативе редактора журнала High Times Стивена Хейгера. Фестиваль проходит ежегодно уже в течение 20 лет.

ФАКТNEWS – новости с фото


Написать комментарий