Кондолизу Райс подозревают в лесбиянстве

На прошлой неделе на первой полосе одного из самых популярных в Америке еженедельных таблоидов The National Enquirer появилась фотография Райс с посвященной ей статьей под названием “Кто гей, а кто нет”, пишет The Sunday Times (текст на сайте Inopressa.ru)

В заметке излагались давно бродящие по Вашингтону слухи о сексуальной ориентации Райс. Это спровоцировало в интернете волну споров в связи с ее высоким положением в республиканской администрации, которую в основном воспринимают как враждебную геям.

The Enquirer назвал свою статью “игрой в догадки, популярной среди фанатов Голливуда, которые пытаются вычислить, кто из прославленных звезд – гей”. Далее в заметке говорилось: “По слухам, которые ходят в политических кругах, ни для кого не секрет, что… Райс гомосексуальна”.

В статье цитировался “знакомый с ситуацией” анонимный блоггер, который заявил, что Райс в бытность проректором Стэнфордского университета в Калифорнии “абсолютно не скрывала, что является лесбиянкой, и это было не скандалом, а фактом”. Газета ссылалась на информацию о том, что в 1998 году Райс приобрела дом совместно со своей “ближайшей подругой”, неженатой представительницей киноиндустрии Ренди Бин.

Слухи далеко не впервые связывают Райс с лесбиянками. В недавней биографии госсекретаря дипломатический корреспондент The Washington Post Гленн Кесслер отметил, что Бин, которую называют “прогрессивным либералом”, – ее “ближайшая подруга”. Именно Кесслер, изучив документы на собственность, установил, что Райс и Бин совместно владеют домом.

Сама Райс не комментирует сообщения о своей частной жизни. Ее должности не были выборные, так что ее сексуальная ориентация никогда не была предметом обсуждения в ходе избирательной кампании. Однако гомосексуалисты давно обеспокоены ее связями с консервативными республиканцами, выступающими против однополых браков, а также с христианами-евангелистами, которые считают гомосексуализм грехом.

ФАКТNEWS – новости с фото


Написать комментарий