90-летие Латвии сделает субботу рабочим днем

По случаю 90-й годовщины провозглашения независимости Латвии, которую страна будет отмечать 18 ноября 2008 года, Министерство обороны выступило с предложением перенести рабочий день с понедельника, 17 ноября, на субботу, 22 ноября. Так военные намерены обеспечить непрерывный праздник на протяжении четырех дней, и надеются собрать на него как можно больше народу.

“Перенос рабочего дня позволит обеспечить успешный ход празднования 90-й годовщины провозглашения независимости Латвийской Республики в масштабе всей страны”, – указывает Министерство обороны в проекте распоряжения, которое будет рассмотрено на заседании государственных секретарей в ближайший четверг, 20 декабря.

“Поскольку публичные мероприятия праздника планируются за долгое время до 18 ноября, это посодействует активному вовлечению в них жителей не только Риги, но и регионов на протяжении четырех дней”, – поясняет ведомство.

Как заверяют в министерстве, перенос рабочего дня не окажет влияния на показатели развития народного хозяйства и доходы государственного бюджета, поскольку рабочий день переносится на субботу, 22 ноября.

“Такие переносы рабочих дней осуществляются в большинстве ситуаций, когда между выходными и праздниками попадает только один рабочий день”, – заключает Минобороны.

http://www.novonews.lv/news/2007/12/19/latvia/030497.html


Написать комментарий