Госполиция: на праздниках не забудьте о безопасности! 5

С приближением Рождества и Нового года, когда в кругу друзей и родных мы будем делиться радостью. Чтобы праздники действительно удались, сотрудники Государственной полиции призывают помнить о самых простых правилах безопасности, которые помогут избежать неприятных случаев. Первое и главное условие – не садитесь за руль машины, мотоцикла или велосипеда в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Не разрешайте делать это и друзьям!

Садясь в машину, обязательно пристегнитесь и пристегните своих детей. Этот элементарное правило безопасности в случае аварии может сохранить Вашу жизнь и жизнь Ваших близких.

Сотрудники Дорожной полиции призывают не забывать об отражателях! Помните, что отражатель предупреждает водитель в темноте и при плохих условиях видимости. Отражатель в 8 раз увеличивает возможность заметить в темноте велосипедиста или пешехода.

Выезжайте из дома своевременно! Учитывайте, что на улицах будут пробки. В пробках люди становятся нервознее, Вы неосознанно можете стать агрессивным водителем.

Если Вы будете отмечать праздники вне своего жилища, то не забудьте о безопасности своей квартиры. Выходя из дома, проверьте своевременно ли выбрана корреспонденция, закрыт ли источник газа, плотно ли закрыты окна и двери и включена ли сигнализация (если такая есть). Оставьте соседям номер своего телефона. Если дома остаются подростки, еще раз оговорите с ними элементарные правила безопасности – держать двери закрытыми, не открывать их незнакомцам, держать ключи в безопасном месте, как вести себя на улице и во дворе, а также куда звонить в случае несчастья.

Будьте осторожны в общественных местах, где собирается большое количество людей. Держите в надежном месте кошелек, ключи от квартиры и машины, так как давка и суматоха – очень благоприятная среда для карманников.

Не забывайте о безопасности и в месте празднования – будьте осторожны с огнем, водой и пиротехникой, следите за своими вещами и несовершеннолетними детьми. Научите детей не бояться в ситуации, когда они потерялись от родителей. В таком случае дети должны просить о помощи у полицейских, охранников или устроителей мероприятия.

Сотрудники Госполиции желают всем жителям Латвии безопасного и веселого Рождества и успешного Нового 2008 года!


Написать комментарий

С приближением Рождества и Нового года, когда в кругу друзей и родных мы будем делиться радостью.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Как это понять? и вообще, похоже, Город лв, уже празднует. Ошибок в статье-миллион!

Shapokljak: С приближением Рождества и Нового года, когда в кругу друзей и родных мы будем делиться радостью. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Как это понять? и вообще, похоже, Город лв, уже празднует. Ошибок в статье-миллион!

Похоже шакалокляка тоже празднует - не видит что не городская это статейка

Аноним: Shapokljak: С приближением Рождества и Нового года, когда в кругу друзей и родных мы будем делиться радостью. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Как это понять? и вообще, похоже, Город лв, уже празднует. Ошибок в статье-миллион!Похоже шакалокляка тоже празднует - не видит что не городская это статейка

Да, празднует. А почему нет, когда столько выходных народу отстегнули? Грех не праздновать!
...а что , нельзя поискать для перепечатки что-нить более грамотное?или, на худой конец, своё сочинить...

Shapokljak: Аноним: Shapokljak: С приближением Рождества и Нового года, когда в кругу друзей и родных мы будем делиться радостью. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Как это понять? и вообще, похоже, Город лв, уже празднует. Ошибок в статье-миллион!Похоже шакалокляка тоже празднует - не видит что не городская это статейкаДа, празднует. А почему нет, когда столько выходных народу отстегнули? Грех не праздновать! ...а что , нельзя поискать для перепечатки что-нить более грамотное?или, на худой конец, своё сочинить...

А кто ж его знает, Шапокляк. Это не ко мне вопрос, а к тем кто перепечатывает
Видимо сама полиция и писала текст, но знаешь ли... напоминания толковые =)

.А кто ж его знает, Шапокляк. Это не ко мне вопрос, а к тем кто перепечатывает

...а Вас, извините, и не спрашивают... Простите, если нахамила...

Написать комментарий