Tata привезет на моторшоу в Дели новый внедорожник

Tata Sumo Grande. Фото Tata
Tata Sumo Grande. Фото Tata
На международной автомобильной выставке Auto Expo в Дели, которая откроется 10 января, индийская компания Tata планирует представить свой новый внедорожник, получивший имя Sumo Grande. На местном рынке автомобиль поступит в продажу уже в текущем месяце, а цены на эту модель будут начинаться от 655 тысяч рупий (чуть менее 17 тысяч долларов США).

Детальная информация о новинке пока не распространяется, однако известно, что колесная база внедорожника составит 2400 миллиметров, а в салоне Sumo Grande разместятся три ряда кресел. Такой автомобиль станет оснащаться 2,2-литровым турбодизельным мотором с изменяемой геометрией крыльчатки, мощностью около 140 лошадиных сил. Динамические характеристики машины на данный момент не известны.

Стоит отметить, что всего на моторшоу Auto Expo Tata намерена показать 17 своих моделей, включая и самый дешевый автомобиль в мире, стоимость которого составит около 2,5 тысяч долларов. Такая машина будет комплектоваться 33-сильным бензиновым двигателем объемом 660 кубических сантиметров.


Написать комментарий