В Даугавпилсском театре пройдёт спектакль посвященный Владимиру Высоцкому

Июль 1980 года стал пеклом боли для современников Владимира Высоцкого. Но в календаре есть и другая дата – 25 января, когда мы можем радоваться дню его рождения. Спектакль Даугавпилсского театра и посвящен этой замечательной дате. “Я ВЕРЮ В НАШУ ОБЩУЮ ЗВЕЗДУ…” – эта строчка из стихотворения Владимира Высоцкого, которое было посвящено Марине Влади, стала названием спектакля.

Потому что, в основе драматургии сценария спектакля положены взаимоотношения Владимира Высоцкого с близкими и любимыми женщинами: Изольдой Жуковой (его первой женой), Людмилой Абрамовой (второй женой, родившей ему двух сыновей) и, конечно, Мариной Влади. Использованы и воспоминания Аллы Демидовой, Беллы Ахмадуллиной, Михаила Шемякина – самого близкого его друга. Отсюда в спектакле много лирики.

Именно лирический пласт творчества Высоцкого будет доминировать в спектакле. Но, конечно, не обойтись и без шутливых, хулиганских его песен. Исполняться все будет вживую. Для этого специально были сделаны новые аранжировки. Прозвучят и уже ставшие классикой “Купола” и “Кони привередливые”, в которых удаль, отчаянность, сумбур русского народа и в тоже время, широта его души. Высоцкий знал, как он любим, и поэтому между нами и всем тем, что было содеяно замечательным поэтом, не должно быть разлуки.

Премьера спектакля состоится в день рождения поэта – 25 января в малом зале Даугавпилсского театра.

В спектакле заняты:  Жанна Лубгане,  Ирина Кешишева-Григорьева,  Карина Лучинина,  Владимир Дупак, Андрей Друговейко,  Михаил Самодахов.

МУЗЫКАЛЬНЫЕ АРАНЖИРОВКИ:  Артур Ушканс

ХУДОЖНИКИ: Иво Фолкманис,  Майрита Фолкмане.


Написать комментарий