Девочка к 17 годам заработала $1 миллион

Семнадцатилетняя Эшли Коуллс, которая три года назад создала новый интернет-сайт, сейчас управляет бизнесом, приносящим миллион долларов в год.

Эшли руководит сайтом whateverlife.com, который она открыла в возрасте 14 лет, заняв 8 долларов у своей мамы. Уже спустя три года она смогла купить большой дом, на первом этаже которого находится офис ее компании, которая занимается графическим дизайном.

Свою карьеру юная бизнесвумен начала с дизайна страниц своих друзей, размещаемых на Myspace.com. Получались веселые красочные картинки с изображением сердечек, которые сопровождали цитаты из популярных песен, отображающие направленность сайта. Всего с помощью whateverlife.com были созданы дизайны 3000 страниц, треть из которых Эшли нарисовала сама.

На данный момент ее сайт ежедневно посещают около миллиона человек, что не могло не привлечь рекламодателей. Первый чек Эшли получила на 2700 долларов, второй – на 5000 долларов, а третий – на 10 тысяч. Несмотря на скептицизм матери, которая сомневалась в постоянстве бизнеса дочери, чеки приходили один за другим, бизнес рос, и в итоге семья скопила достаточно средств, чтобы купить дом с четырьмя спальнями, в котором они проживают в настоящее время.

Позже Эшли даже наняла свою мать Линду, чтобы помогать управлять бизнесом, и еще трех своих подруг, которых обучила мастерству дизайнера, и каждая теперь должна делать не менее 25 дизайнерских работ в неделю.

В отличие от многих взрослых, Эшли не поддалась на искушение, которое исходит от богатства, и установила себе зарплату в 3000 долларов в месяц, сообщает деловая газета “Взгляд”. “Я не знаю, как это объяснить. Но первоначальное осознание, что у тебя есть большие деньги, со временем уходит. Да, конечно, ты можешь купить что-то крутое, но дело в том, что мне не нужно многое. Мне нравится инвестировать в мой бизнес” – говорит Эшли.


Написать комментарий