Адвокат зарегистрировал прозвище «Мистер Лазейка» как торговую марку

Известный британский адвокат Ник Фриман (Nick Freeman) зарегистрировал прозвище “Мистер Лазейка” (Mr Loophole), данное ему прессой, как торговую марку. Об этом в четверг пишет газета The Times.

Теперь другие юристы могут подвергнуться судебному преследованию за использование прозвища Фримана. Следовательно, когда люди будут просить помощи Фримана, они смогут быть уверены, что обращаются к тому самому “Мистеру Лазейке”, о котором много пишет пресса.

Адвокат утверждает, что решение зарегистрировать свое прозвище как торговую марку связано вовсе не с тем, что он хочет улучшить свое финансовое положение. Он заявил, что всего лишь желает обезопасить от самозванцев своих потенциальных клиентов. Само слово “Лазейка”, по словам Фримана, ему даже не нравится – но его фамилия менее известна, чем прозвище.

Ник Фриман специализируется на защите людей, обвиняющихся в нарушении правил дорожного движения. Его клиентами побывали, в частности, футболисты Дэвид Бэкхем, Дуайт Йорк и Уэйн Руни, игрок в гольф Колин Монтгомери и телеведущий Джереми Кларксон. Прозвище “Мистер Лазейка” адвокату дали из-за того, что у него очень хорошее чутье на способы выиграть дело о превышении скорости или о вождении в нетрезвом виде.


Написать комментарий