Гребля на байдарках и каноэ. Первые успехи за последние годы

Около трехсот спортсменов, специализирующихся по гребле на байдарках и каноэ, выступило в Лимбажи 9 февраля на первенстве Латвии. Зимой они соревновались по общей физической подготовке, в программу которой входило: жим штанги лежа, тяга штанги лежа, подтягивание на перекладине, челночный бег на скорость и бег на выносливость от 800 до 1500 метров в зависимости от возраста.

В старшей возрастной группе юношей (1990/91 г.р.) воспитанник нашей ДЮСШа Вадим Перемотов, ныне обучающийся в Мурьянском спортивном интернате, занял третье место, а в младшей возрастной группе девушек (1994/95 г.р.) Карина Яновича стала чемпионкой.

В недавние времена этот вид спорта был очень популярен в Даугавпилсе, однако в последние лет десять об успехах наших гребцов не было слышно. И вот благодаря энтузиазму тренера Ивана Ивановича Сухорукова вновь наметилось возрождение: “Летом приходят на тренировки до сотни ребят, а вот зимой активность падает. Вадим Перемотов летом уже был на подходе к пьедесталу почета, и я уверен, что в этом году он пробьется в сборную”.

Тренировки гребцов проходят в спортзале 38 училища, телефон для справок – 26800609.

14.02.2008 , 12:30

Александр Внуков


Написать комментарий