«Даугавпилс ледус» отчитался 8

В конце прошлой недели в Даугавпилсском ледовом холле прошла пресс-конференция, на которой руководство Спортивного центра "Даугавпилс ледус" отчиталось за проделанную за год работу.

Как отметил руководитель СЦ “Даугавпилс ледус” Виктор Дрейлинг, за прошедший год удалось увеличить тренерские ставки, в частности на ставку пришел новый хоккейный тренер Алексей Биханов. Правда, спортцентру все же пока не хватает тренеров по хоккею.

За прошедший год дума выделила в два раза больше средств на приобретение экипировки. Но главное достижение то, что спортцентру присвоен статус Национальной базы. Благодаря этому удалось получить дополнительно от государства 10 тысяч латов.

По словам В.Дрейлинга, на сегодняшний день углубленное внимание уделяется здоровью детей. Для этого приобретено диагностическое оборудование. В планах руководства – оборудовать тренажерный зал, приобрести еще одну машину для заливки льда.

Как отметил один из тренеров Игорь Мартюшов, срочно нужен ремонт в раздевалках. Еще одна серьезная проблема – катастрофическая нехватка льда. По словам В.Дрейлинга, только с октября по декабрь 2007 года ледовый дворец посетили 33 тысячи желающих покататься на коньках. Поэтому есть мнение, что в Даугавпилсе нужен еще один каток. Желательно крытый, конечно.

И, наконец, СЦ “Даугавпилс ледус” в очередной раз получил признание как лучшая спортивная школа в первой группе. Всего в этом году в республиканском конкурсе приняли участие 56 спортивных школ в семи группах. В конкурсе учитывались и организация работы, и успехи воспитанников на разных уровнях. Как отметил В.Дрейлинг, больше всего баллов СЦ “Даугавпилс ледус” за прошлый год принесли танцоры (тренеры Александр и Инна Богинич), которые неизменно занимают самые высокие места как на республиканском, так и международном уровне. Неплохие результаты в последнее время показывают и фигуристы. Несколько воспитанников СЦ “Даугавпилс ледус” входят в разные хоккейные сборные страны.

Игорь АМЕЛЬКА

14.02.2008 , 16:03

"Сейчас"


Написать комментарий

А что танцоры на льду танцевали или на паркете. Должны стыдиться, а они гордятся. Двое тренеров по бальным танцам больше наработали чем весь ледусхале. Надобно и спидвей перевести туда. Тогда достижений еще больше будет.

зачем городу второй каток, если и один работает в убыток.?

достижения это хорошо и что каток есть это здорово. но прибыли то денежной городу все равно нет.
может руководству Ледус халле задуматься о проведении различных мероприятий? к нам так редко ездят выступать ледовые театры, выделить лед для школьных соревнований на подобие веселых стартов. думаете люди на такое бы не пошли смотреть? хоккей ведь не все любят и смотрят!

Каток для массового катанья надо. И мероприятия проводить в Ледовом дворце тоже не помешало бы, только там сиденья очень холодные. Не возможно усидеть и полчаса

В коментах, вместо того, чтобы порадоваться за наших ребят и гордиться их достижениями началась дискуссия, как все плохо. А ведь у статьи позитивный характер. Грустно, но факт!

"...Несколько воспитанников СЦ “Даугавпилс ледус” входят в разные хоккейные сборные страны..." - это как понимать?

Vai bērniem, kas trenējas spēlēt hokeju nodarbības ir maksas ,vai bezmaksas?!

статья позитивная не спорю, но очевидно любому, что особых усилий в своей деятельности по развитию и дополнительного заработка, хотя бы для того чтобы детские секции были несколько дешевле, не наблюдаются.

...несколько воспитанников входят в разные сборные..." Ка это понимать?
____________________
Есть Национальная сборная, молодежная (U-20). .юниорские (U-18, U-16), юношеские (U-14, U-12)...

Написать комментарий