1 литр молока будет стоить 1 лат 8

Глава Рижского молочного комбината Ивар Страутиньш заявил, что латвийцы должны быть готовыми к тому, что за литр молока нужно будет платить 1 лат.

То есть цена будет, как и во всей Европе, ибо закупка молока у крестьян осуществляется уже по европейским ценам и дальнейшая его реализация — тоже не из дешевых процессов.

Как заявил Страутиньш, эта цена приемлема, ведь многие в Латвии зарабатывают почти как в Европе.

Правда статистика показывает несколько иные данные: минимальная заработная плата в Латвии в пять раз меньше, чем в среднем по западной Европе, а вот цены на товары и услуги — приблизительно одинаковые. Если Рижский молочный комбинат повысит цены на свою продукцию, то это будет касаться молока таких распространенных брендов как RASA, LĀSE и Limbažu piens.

КСТАТИ

Кроме того, значительно подорожают и прививки от энцефалита, так как расходы на приобретение вакцины от этого заболевания в дальнейшем достигнут уровня Евросоюза. Цена прививки может достигать 15 латов, а одному человеку необходимо сделать 3 прививки. Нынешняя же цена прививки (9 латов) близка к себестоимости.

21.02.2008 , 09:12

"Наша Газета"


Написать комментарий

Ну-ну, его итак уже мало кто покупает.
Я давно перешёл на воду.

Ник: Ну-ну, его итак уже мало кто покупает. Я давно перешёл на воду.

так то оно так...без молока прожить можно. Но вслед за молоком дорожают и производные от него-сливки, сгущёнка, творог, мороженое, сыр, масло.Да все продукты практически! А давайте бастовать!

Шапокляк : Ник: Ну-ну, его итак уже мало кто покупает. Я давно перешёл на воду.так то оно так...без молока прожить можно. Но вслед за молоком дорожают и производные от него-сливки, сгущёнка, творог, мороженое, сыр, масло.Да все продукты практически! А давайте бастовать!

Вместо сливок - будешь сливочные продукты есть, сгущёночные, творожные, мороженое порошковое(хотя сейчас оно в 90% порошковое уже), сырные продукты, смесь растительных жиров.

Иех, по чему буду страдать - так по кефиру, кефир это самое то.

А почему не 5 или, например, не 10 лат? У нас такой терпеливый народ - и это проглотят.

Вместо сливок - будешь сливочные продукты есть, сгущёночные, творожные, мороженое порошковое(хотя сейчас оно в 90% порошковое уже), сырные продукты, смесь растительных жиров. Иех, по чему буду страдать - так по кефиру, кефир это самое то.

... а кто-нибудь ел этот СЫРНЫЙ ПРОДУКТ ? Ну ладно сметана-её всё равно в борщ кладут, масло можно развесное на базаре купить-съедобно вполне! Сгущёнка и сырки-белорусские пока катят...Но СЫРНЫЙ ПРОДУКТ?! Хуже гадости не видела!

genealjnaja fraza prozvu4ala---"nawi ljudi zarabativajut po4ti kak v evrope...' izvenite,kak takoe mozno govoritj--vi pozivite v nawem gorod ei porabotajte na zavode--a potom govorite 4to nawi ljudi polu4ajut kka v evrope...kozli rizskie,deputatiwki

Шапокляк : Вместо сливок - будешь сливочные продукты есть, сгущёночные, творожные, мороженое порошковое(хотя сейчас оно в 90% порошковое уже), сырные продукты, смесь растительных жиров. Иех, по чему буду страдать - так по кефиру, кефир это самое то.... а кто-нибудь ел этот СЫРНЫЙ ПРОДУКТ ? Ну ладно сметана-её всё равно в борщ кладут, масло можно развесное на базаре купить-съедобно вполне! Сгущёнка и сырки-белорусские пока катят...Но СЫРНЫЙ ПРОДУКТ?! Хуже гадости не видела!

Я не брал, он слишком мягкий и странновыглядящий для сыра.

da skolko mozno uze???i tak rabotaem tolko na oplatu kvartiri...ceni kak na drozzah rastut!e64e i siltumtikli na 34 %vozrastut!a o tom 4to mi zarabativaem kak v europe on sebja v vidu imel vidimo...

Написать комментарий