Шахматы. Первоклассницы-одноклассницы – призеры первенства Латвии

С 25 по 29 марта в Рижской шахматной школе прошли финальные турниры первенства Латвии, являвшиеся и отборочными соревнованиями к чемпионатам Мира и Европы этого года.

Самые старшие из наших в призеры не пробились: Оскар Марцинкевич (до 16 лет) занял четвертое место, а Эдгар Данько (до 14 лет) остался пятым. В группе двенадцатилетних Денис Дунавецкий и Лаура Орлиня стали бронзовыми призерами. Все они учащиеся школы Сасканяс.

Среди девочек до 8 лет отличились две одноклассницы из Русского лицея, как и остальные дети тренирующиеся под руководством Станислава Кривых. Арина Лещева заняла третье место, а  Элизабет Лимановская получила кубок за второе место.

Мама Ирэна Лимановская, довольная первой серьезной победой дочери, открыла секрет успеха: “Элизабет долго и упорно готовилась. Помимо занятий в шахматном клубе, ей дома по вечерам помогал разбирать партии 12-летний брат Элвис”.

31.03.2008 , 10:02