Торты в Латвии начнут делать 30 узбеков 1

Агентство занятости разрешило ливанской кондитерской фабрике Adugs принять на работу 30 гастарбайтеров из Узбекистана. Руководитель Adugs Язепс Зукулс объясняет потребность в гастарбайтерах следующим образом: летом предприятие намеревается расширить производство, для этого необходимо принять на работу 50—60 человек.

“Вы спрашиваете, как это в Латгалии может не хватать работников?. Я отвечу – может. Большинство ливанцев в поисках хорошо оплачиваемой работы покинули город и не собираются возвращаться. Рабочая сила в Ливанах есть, вопрос в том, какая? Мы – предприятие пищевой промышленности и не можем позволить безалаберного отношения со стороны работников, потому что тогда мы рискуем попасть под многочисленные проверки и штрафы”, – объясняет директор фабрики.

О недостатке рабочих рук в городе свидетельствует тот факт, что сейчас на Adugs работают жители Даугавпилса, для них даже организован спецавтобус, доставляющий их на предприятие. Всего на Adugs работает более 200 человек, пишет CA-News со ссылкой на газету Diena.


http://www.novonews.lv/news/2008/04/21/business/036794.html


Написать комментарий

.......и у всех есть аплиециба ?