Борьба. Тренеры определили тех, кто примет участие в первенстве Европы среди кадетов в Даугавпилсе

16-17 мая на спартакиаде школьников в Лиепае был окончательно определен состав первой и второй сборной команды Латвии среди кадетов, которые примут участие в чемпионате Европы по борьбе 24-29 июня 2008 года в Даугавпилсе.

В Лиепае победителями в соревнованиях вольников стали: Александр Краузов (16 СШ), Александр Помялов (13 СШ), Эдгар Шилин (16 СШ), Андрей Краузов (Латг.шк. транспорта и связи). Второе место занял Александр Русецкий (15 СШ), а третьи места завоевали Константин Осташенок (10 СШ), Михаил Колесников (гимн. Центра) и Максим Иванов (Лог. шк.-интернат).

В составе первой сборной Латвии по вольной борьбе из десяти весовых категорий в семи – борцы даугавпилсской ДЮСШа:

Артем Ильин (15 СШ), Михаил Колесников (гимн. Центра), Иван Колосов (10 СШ), Александр Помялов (13 СШ), Павел Семенов (16 СШ), Александр Назаренко (16 СШ) и Евгений Спиридонов (10 СШ).

В составе второй сборной Латвии еще пятеро наших борцов: Вадим Васюкевич и Александр Русецкий – оба из 15 СШ, Эдгар Шилин и Александр Краузов – оба из 16 СШ и Андрей Краузов.

Все эти борцы подготовлены тренерами нашей ДЮСШа Сергеем
Григорьевым и Чеславом Плиско.

17-18 мая в Лиепае соревновались кадеты по греко-римской борьбе. Константин Антонов (8 СШ) стал бронзовым призером, а шесть наших борцов на этих соревнованиях стали серебряными призерами: Эдвин Величко и Эдгар Прокопович (оба 5 ОШ), Чеслав Бештин (6 СШ), Александр Жаворонков (3 СШ), Евгений Ваньков (5 ОШ) и Юрий Бештин ( 38 уч.).Четверо последних примут участие в первенстве Европы в Даугавпилсе.

20.05.2008 , 17:41