Задержаны наркодилеры с марихуаной и амфетамином

На прошлой неделе сотрудники Латгальского регионального отдела Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) совместно с коллегами Даугавпилсского городского и районного управления полиции (ДГРУП) изрядно потрудились в плане поиска и поимки торговцев наркотическими и психотропными веществами.

Так, 21 мая на улице Тукума сотрудники правоохранительных органов, проверяя оперативную информацию, задержали автомашину “Мерседес Бенц-240”, в которой находились двое мужчин 1969 г.р. и женщина 1972 г.р. При проверке в автомашине было найдено несколько упаковок из фольги с марихуаной.

Установлено, что марихуана предназначалась, как для продажи, так и для личного пользования. Возбужден уголовный процесс по статье 253 УЗ ЛР, “наркота” передана на экспертизу. Одному из задержанных мерой пресечения избран арест.

В этот же день на улице Циетокшня возле супермаркета сотрудники полиции задержали мужчину 1972 г.р. При обыске у задержанного был найден и изъят пакетик с амфетамином. Установлено, что амфетамин предназначался для продажи. Мужчина взят под стражу.

Немного позднее на улице Стадиона сотрудники правоохранительных органов задержали женщину 1985 г.р. и мужчину 1984 г.р. У них также был найден пакетик с амфетамином. Задержанные, правда, пояснили, что приобрели “дурь” для личного пользования. Однако полиция полагает, что наркотические вещества предназначались для продажи. Учитывая, что молодые люди ранее не привлекались к уголовной ответственности, им выбрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

И, наконец, на той же улице Стадиона в квартире был задержан мужчина 1963 г.р., который, по признанию задержанных молодых людей, продал им наркотические вещества. Во время обыска в квартире был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакетик с амфетамином. Мужчина был взят под стражу.

По всем перечисленным случаям возбужден уголовный процесс, назначена экспертиза, после которой дела будут направлены в прокуратуру для уголовного преследования упомянутых лиц. Ну, а затем – встать, суд идет!

Игорь АМЕЛЬКА

29.05.2008 , 17:34

"Сейчас"


Написать комментарий