Приставке Wii нашли применение в медицине

Представители частной некоммерческой клиники Lake Hospital System в Огайо сообщили, что они успешно используют игровую консоль Nintendo Wii при лечении пациентов. Как пишет GameDaily BIZ, приставка помогает больным ускорить процесс восстановления после переломов и хирургических операций.

Для лечения в клинике используют фитнес-тренажер Wii Fit, а также другие проекты, заставляющие игрока двигаться – например, боулинг в Wii Sports. По словам специалистов, это помогает улучшить кислородный обмен в организме и работу сердечно-сосудистой системы пациентов.

Физиотерапевт Lake Hospital System Нэнси Дитцел (Nancy Ditzel) отметила, что реабилитация – довольно сложный и, как правило, болезненный процесс. Однако Wii помогает пациентам отвлечься от подобных мыслей. Они получают удовольствие от игрового процесса и не осознают, какие высокие физические нагрузки они испытывают в этот момент.

Самим пациентам идея использования игровой консоли во время реабилитации очень нравится. Некоторые из них не могли стоять самостоятельно, когда попали в больницу, а теперь они свободно двигаются перед экраном телевизора. Представители Lake Hospital System отмечают, что стараются привлечь к игре людей с различными травмами. Использовать Wii могут даже те, кто прикован к инвалидному креслу – приставка помогает им развивать силу и улучшать чувство равновесия.


Написать комментарий