KNAB устроило обыск в Рижской думе

Во вторник, 17 июня, сотрудники Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (KNAB) провели обыск в рабочем кабинете главы Комитета развития города Рижской думы Эдмунда Крастиньша. Известно, что ордер на данные действия выдан в рамках дела о взяточничестве, по которому проходят теперь уже бывшие чиновники думы Раймонд Янита и Вилнис Штрамс, сообщает Латвийское радио.

Телефонные разговоры обоих задержанных сотрудников прослушивались на протяжении длительного периода времени. В ходе переговоров неоднократно звучало и имя Крастиньша.

Сам он опровергает всякую связь с делом о взяточничестве, заявив, что “об этой схеме ему ничего известно не было”. С Янитой Крастыньш никогда не встречался и не говорил по телефону, хотя с Штрамсом он хорошо знаком, заявил он в передаче Nekā personīga телеканала TV3.

В ходе обыска в кабинете Крастиньша изъят компьютер, мобильный телефон чиновника и документы, связанные с застройкой на улицах Дзирциема и Кулдигас. Крастиньш уверяет, что действия KNAB – политический заказ некоей персоны.


http://www.novonews.lv/news/2008/06/17/latvia/039973.html


Написать комментарий