45-е спортивные игры ветеранов. Футбол

Как никогда много команд участвовало в финальных играх 45-ой спартакиады ветеранов Латвии в футбольных турнирах.

Шестнадцать команд разыграли первенство в возрастной группе 35+. Победив в подгруппе, команда нашего города в полуфинале выиграла у резекненцев 2:0, а в финале, проигрывая 0:2 футболистам Рижского района, добилась ничьей в основное время. В серии послематчевых пенальти вратарь нашей команды Эрик Григьян, отразив несколько ударов, принес победу. Вместе с ним золотые медали получили: Эрик Шлифко, Леонид Анушенок, Константин Дудов,  Алексей Закржевский, Игорь Курчуганов, Василий Кувшинов, Сергей Савельев, Анатолий Данченко и Юрий Король.

Команда старших футболистов (в возрастной группе 45+ участвовало 12 команд) уверенно провела все игры, не доводя дело до выявления победителей в серии пенальти. Выйдя из подгруппы, они в полуфинале выиграли у Валмиеры 2:0, а в игре за золотые медали со счетом 4:0 переиграли Огрский район. Чемпионами стали: Валерий Олехно, Александр Степанов, Валерий Войткевич, Виктор Мастеница, Александр Новокщенов, Вячеслав Бондарев, Александр Стычинский и Юрис Тейванс.

Руководитель делегации Юрий Юферов, отметив традиционно присущую нашим футболистам игровую дисциплину и сплоченность, выделил надежно игравших вратарей – Эрика Григьяна и Валерия Войткевича, самоотверженность защитников Константина Дудова и Сергея Савельева, а также созидательную игру разыгрывающего Виктора Мастеницы. Шесть голов – больше всех на турнире – забил нападающий Александр Степанов.

30.06.2008 , 16:06

Александр Внуков


Написать комментарий